Примерно в 6 часов утра был убит один из милиционеров, который подошел к центральному входу Дома Культуры под видом пьяного
Телекомпания 'Эхо'
Примерно в 6 часов утра был убит один из милиционеров, который подошел к центральному входу Дома Культуры под видом пьяного Представители власти эту информацию пока не подтверждают
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Примерно в 6 часов утра был убит один из милиционеров, который подошел к центральному входу Дома Культуры под видом пьяного
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Представители власти эту информацию пока не подтверждают
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
В здании театрального центра, по различным данным, остаются от 700 до 1000 человек
AP Photo
 
 
 
Представитель ГУВД Москвы призывает террористов выйти на связь
Телекомпания 'Эхо'

По данным информационного агентства "Кавказ-центр", в редакцию позвонил помощник Мовсара Бараева и сообщил, что примерно около 6 часов утра был убит один из милиционеров, который подошел к центральному входу Дома Культуры под видом пьяного и требовал впустить его. После нескольких предупреждений моджахеды застрелили милиционера.

Эту информацию подтверждает телеканал ТВС. представители власти эту информацию пока не подтверждают.

В здании театрального центра, по различным данным, остаются от 700 до 1000 человек. По сообщениям телекомпаний ОРТ и НТВ, среди заложников находятся три гражданина Германии, трое подданных Великобритании и несколько подданных Нидерландов.

По некоторым данным, террористы переписывают имена и национальность заложников.

Занятия в школах, находящихся в непосредственной близости от захваченного накануне террористами ДК в центре Москвы, отменены.

Представитель ГУВД Москвы призывает террористов выйти на связь

Представитель московского ГУВД призывает террористов, захвативших заложников в театральном центре на Дубровке, выйти на связь.

"Если у них есть возможность посмотреть телевизор, просьба выйти на оперативный штаб, есть важная информация", - заявил в четверг начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Валерий Грибакин.

Он заявил, что в настоящий момент предпринимаются новые попытки установить связь с террористами. Последние попытки не увенчались успехом, так как террористы "не отвечают на телефон", сказал Грибакин.

Он сообщил, что часть освобожденных заложников "уже отпущена домой". В целом, сказал он, информация по общему числу заложников, которые остаются у террористов, " систематизируется и анализируется.

Террористам предоставят возможность выезда в целости и сохранности

Известный чеченский политик, бывший глава парламента России Руслан Хасбулатов призвал террористов, захвативших заложников в Москве, вступить в переговоры с властями.

"Мы рассчитываем на переговоры, и я хочу верить в возможность диалога. Мы бы сумели обеспечить возможность выезда террористов в целости и сохранности, если бы они пошли на то, чтобы отпустить заложников", - заявил он в эфире телеканала НТВ утром в четверг.

При этом Хасбулатов сказал, что делает это сообщение с ведома штаба по освобождению заложников.

Хасбулатов высказал мнение, что группа террористов была тщательно подготовлена. "Это опытные бойцы, прошедшие психологическую и физическую подготовку. Они долго и тщательно готовились", - сказал чеченский политик.

По его данным, группа Мовсара Бараева, к которой принадлежат террористы, является "наиболее радикальным крылом среди (чеченских) сепаратистов".