Госдума готовит заявление в связи с захватом террористами заложников
Архив NTVRU.com
Госдума готовит заявление в связи с захватом террористами заложников С предложением выступил спикер Госдумы Геннадий Селезнев, открывая заседание
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Госдума готовит заявление в связи с захватом террористами заложников
Архив NTVRU.com
 
 
 
С предложением выступил спикер Госдумы Геннадий Селезнев, открывая заседание
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Сегодня главная задача - вступить в переговоры с теми, кто захватил заложников, и сохранить жизнь людей", - сказал спикер
Архив NTVRU.com

Госдума готовит заявление в связи с захватом террористами заложников. С предложением выступил спикер Госдумы Геннадий Селезнев, открывая заседание. Утром экстренно собрался совет палаты и принял такое решение. Текст должен подготовить комитет по безопасности.

Комментируя инициативу, Селезнев заявил: "Давайте все будем людьми, поменьше пиарить на этой теме. Главным должен быть результат, чтобы все заложники остались живы, а спецслужбы услышали наш голос. Сейчас главное вступить в переговоры с заложниками. Что будет потом - это будет потом. Сегодня надо сохранить холодную голову".

"Сегодня главная задача - вступить в переговоры с теми, кто захватил заложников, и сохранить жизнь людей", - сказал спикер.

Депутат Государственной думы Алексей Митрофанов заявил ровно обратное: по его мнению, никаких переговоров с бандитами, захватившими заложников в Москве, быть не может, сообщает "Интерфакс". "Этих бандитов надо только уничтожать", - заявил Митрофанов.

Заместитель председателя думского комитета по обороне Николай Безбородов сказал, что произошедшее - закономерный итог назначения на должности руководителей спецслужб "не по принципу профессионализма, а по правилу личной преданности".

Депутат Василий Алтухов сообщил, что в свете происходящего россиянам надо оценить свои действия. "Наверное, мы делаем что-то не так, раз подобное произошло именно с нами", - сказал он.

Николай Харитонов предложил пленарное заседание нижней палаты парламента перенести в Дворец культуры завода шарикоподшипников, заменив депутатами заложников.

Первый заместитель председателя Совета Федерации Валерий Горегляд призвал политиков, средства массовой информации к взвешенности с тем, чтобы не помешать антитеррористической операции в связи с захватом заложников в Москве.

"Наша главная задача - не мешать специалистам осуществлять профессиональные мероприятия, направленные на спасение жизни людей, - считает первый вице-спикер верхней палаты. - Время для "разбора полетов", политического анализа, оценок и выводов у нас еще будет, сейчас главное - ни в чем не повинные люди".