Спектакль в театре Вахтангова прерван пожаром на сцене
НТВ
Спектакль в театре Вахтангова прерван пожаром на сцене Премьеру спектакля "Королева красоты", которую накануне вечером прервал пожар, случившийся в театре имени Вахтангова, предполагается повторно сыграть в воскресенье
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Спектакль в театре Вахтангова прерван пожаром на сцене
НТВ
 
 
 
Премьеру спектакля "Королева красоты", которую накануне вечером прервал пожар, случившийся в театре имени Вахтангова, предполагается повторно сыграть в воскресенье
НТВ
 
 
 
Спектакль начался в 19:00 мск. История престарелой матери и ее взрослой 40-летней дочери, согласно пьесе ирландского драматурга Мартина Макдонаха, разворачивалась в деревянном крестьянском доме, где в углу горел настоящий очаг
НТВ
 
 
 
В результате пожара пострадала сложная конструкция на заднике сцены
НТВ
 
 
 
Спектакль в театре Вахтангова прерван пожаром на сцене
НТВ

Премьеру спектакля "Королева красоты", которую накануне вечером прервал пожар, случившийся в театре имени Вахтангова, предполагается повторно сыграть в воскресенье. Об этом сообщила исполнительница главной роли, заслуженная артистка России Юлия Рутберг. Она сказала также, что "все участники спектакля живы и здоровы, никто из работников театра и зрителей не пострадал".

Спектакль начался в 19:00 мск. История престарелой матери и ее взрослой 40-летней дочери, согласно пьесе ирландского драматурга Мартина Макдонаха, разворачивалась в деревянном крестьянском доме, где в углу горел настоящий очаг.

Действие продолжалось уже около часа, когда зрители заметили слишком яркие языки пламени, вырывавшиеся, однако, не из печки. Огонь вспыхнул где-то в глубине сцены. В зал повалил густой дым. Актеры до последнего пытались спасти ситуацию, обыгрывая в репликах незапланированный инцидент.

И хотя никакой команды покинуть зал со стороны администрации театра не последовало, публика организованно начала самостоятельную эвакуацию. Когда к театру подъехали пожарные расчеты и машины "скорой помощи", зрителей в зале уже не осталось. К счастью, спасать никого не пришлось.

В результате пожара пострадала сложная конструкция на заднике сцены. Однако, как стало известно ИТАР-ТАСС, участники спектакля готовы сыграть премьеру повторно в воскресенье вечером, даже без утраченных декораций.