Tрехлапую кошку из города Елабуги, которая почти год провела в местном приюте для животных в ожидании хозяев, захотела взять к себе пожилая супружеская чета из Германии
Moscow-Live.ru
Tрехлапую кошку из города Елабуги, которая почти год провела в местном приюте для животных в ожидании хозяев, захотела взять к себе пожилая супружеская чета из Германии Между тем, волонтеры нередко собирают деньги для отправки пострадавших животных на лечение за границу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Tрехлапую кошку из города Елабуги, которая почти год провела в местном приюте для животных в ожидании хозяев, захотела взять к себе пожилая супружеская чета из Германии
Moscow-Live.ru
 
 
 
Между тем, волонтеры нередко собирают деньги для отправки пострадавших животных на лечение за границу
photoanimal.ru
 
 
 
Так, в феврале этого года омские зоозащитники собирали средства для того, чтобы отправить в Германию кошку, которой требовалось сложное лечение, сообщала ГТРК "Омск"
gtrk-omsk.ru

На фоне истории с чудесным спасением бездомного кота с пулей в голове в Челябинске зоозащитники Татарстана делятся радостной новостью: трехлапую кошку из города Елабуги, которая почти год провела в местном приюте для животных в ожидании хозяев, захотела взять к себе пожилая супружеская чета из Германии. Об этом пишет "Комсомольская правда".

Животное подобрали на улице волонтеры в ужасном состоянии: кто-то облил бродячую кошку некой едкой жидкостью. Она была почти без шерсти, местами даже кожа слезла, а правую заднюю лапу пришлось ампутировать из-за термического ожога.

Кошку назвали Василисой. За время пребывания в приюте она поправилась и научилась скакать на трех лапах, а волонтеры тем временем пытались найти для нее семью. В итоге забрать кошку решили супруги-пенсионеры из Германии, недавно похоронившие своего 16-летнего кота, пишет газета.

Между тем волонтеры нередко собирают деньги для отправки пострадавших животных на лечение за границу. Так, в феврале этого года омские зоозащитники искали средства для того, чтобы отправить в Германию кошку, которой требовалось сложное лечение, сообщала ГТРК "Омск". А в октябре прошлого года в эту страну отбыл бесхозный кот Пуфик, и его там не только вылечили, но и нашли ему хозяина, отмечалось в репортаже.