В Ленинградской области в ДТП попал водитель с трупом в багажнике
Moscow-Live.ru
В Ленинградской области в ДТП попал водитель с трупом в багажнике
 
 
 
В Ленинградской области в ДТП попал водитель с трупом в багажнике
Moscow-Live.ru

В Ленинградской области произошло массовое ДТП, ставшее прологом к детективной истории: в одном из автомобилей в багажнике нашли труп женщины. Водитель-угонщик, уроженец одной из стран Средней Азии, затребовал переводчика и отказывается говорить по-русски, сообщает 47news.

Информацию о ДТП подтверждает управление Следственного комитета по области. По традиции, у следователей слог сдержанный и подробностей мало. Столкновение произошло на пересечении двух шоссе в поселке Ропша Ломоносовского района поздно вечером 23 сентября. В ДТП были вовлечены четыре автомобиля. Отдельного внимания полицейских потребовал "Hyundai Creta": владелицей была записана 49-летняя местная жительница, а за рулем без документов на право управления был 24-летний выходец одной из среднеазиатских республик. В багажнике нашли тело женщины со следами множественных ран головы и следами удушения на шее. Водителя-угонщика задержали.

Позже следователи отчитались о возбуждении дела по ст. 105 УК России - "убийство".

47news знает некоторые детали. По данным регионального сайта, уроженец Средней Азии угнал автомобиль женщины, пока та собирала грибы в лесу. Заметили это муж и сын, которые выехали за родственницей на другом автомобиле. Увидев за рулем незнакомого мужчину, они устроили погоню. А после этого попали в ДТП с четырьмя автомобилями.

По словам очевидцев, отец и сын пропавшей женщины, взглянув на тело из багажника, заявили полицейским, что это не их родственница, и уехали искать близкого человека дальше. Впрочем, в воскресенье после экспертизы оказалось, что в багажнике - владелица авто.

Выяснение обстоятельств затруднено тем, что угонщик и возможный убийца затребовал переводчика, объявив, что по-русски не говорит. Его доставили в 114-й отдел полиции.