В ночь на воскресенье в Выборге на улице Горной, дом №7, в одной из квартир 6-этажного дома прогремел взрыв. Как сообщили представители отдела по делам ГО и ЧС Выборгского района, основная версия произошедшего - взрыв бытового газа.
В результате взрыва пострадала хозяйка квартиры - женщина, по некоторым сведениям, беременная. Сейчас она находится в отделении реанимации Выборгской центральной больницы, и врачи оценивают ее состояние как тяжелое.
Квартира, где произошел взрыв, восстановлению не подлежит. Взрывом в подъезде выбило двери и стекла, стекла также вылетели в соседних домах и в здании близлежащей школы.
В настоящее время комиссия, созданная выборгской администрацией, занимается оценкой ущерба. Обсуждается вопрос об оказании помощи пострадавшим.
Ссылки по теме:
Число жертв взрыва в Москве достигло девяти человек
// NEWSru.com // В России // 24 августа 2002 г.
Взрыв жилого дома на улице Королева "был несчастным случаем"
// NEWSru.com // В России // 23 августа 2002 г.
Число жертв взрыва в Когалыме составило 8 человек
// NEWSru.com // В России // 23 августа 2002 г.
В Когалыме в общежитии взорвался газ, 9 человек погибли
// NEWSru.com // В России // 22 августа 2002 г.
Состояние одной из пострадавших при взрыве в Москве остается крайне тяжелым
// NEWSru.com // В России // 22 августа 2002 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Ленинградская область //
Происшествие //
Взрыв




