Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Суббота, 25 ноября 2000 г.
Архив
Расширенный поиск



Причина гибели Артема Боровика и Зии Бажаева станет известна к концу года

время публикации: 25 ноября 2000 г., 11:29
последнее обновление: 25 ноября 2000 г., 14:29
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Второй этап летных экспериментов по установлению причин катастрофы Як-40 стал возможен с наступлением холодов, передает НТВ со ссылкой на ИТАР-ТАСС
В результате гибели Як-40 9 марта этого года в аэропорту Шереметьево-1 погибли известный журналист Артем Боровик и крупный бизнесмен Зия Бажаев
Выдвигаются две основные версии гибели самолета: ошибка экипажа и обледенение плоскостей авиалайнера

Второй этап летных экспериментов по установлению причин катастрофы Як-40 стал возможен с наступлением холодов, передает НТВ со ссылкой на ИТАР-ТАСС. В результате гибели Як-40 9 марта этого года в аэропорту Шереметьево-1 погибли известный журналист Артем Боровик и крупный бизнесмен Зия Бажаев.

Выдвигаются две основные версии гибели самолета: ошибка экипажа и обледенение плоскостей авиалайнера. В соответствии с этим были запланированы два этапа летных экспериментов. Первый ? взлет с конфигурацией управляющих плоскостей самолета, которая была на погибшем ЯК-40, второй ? взлет в условиях обледенения крыльев.

10 полетов первого этапа уже проведены. С наступлением холодов стало возможно проведение второго этапа. Однако, как сообщили в Летно-исследовательском институте им. М.Громова, второй этап будет осуществлен только после анализа результатов уже проведенных исследований.

Если причины катастрофы станут ясны, то не будет необходимости в продолжении полетов. Если же сохранятся сомнения, летный эксперимент будет продолжен.

Эксперты Межгосударственного авиационного комитета, а также ЛИИ ЦАГИ полагают, что причины катастрофы Як-40 могут быть установлены до конца этого года.

Ссылки по теме:


Начался летный эксперимент по выяснению причин гибели ЯК-40, в котором находились Боровик и Бажаев
// NEWSru.com // В России // 23 сентября 2000 г.


Сегодня Артему Боровику исполнилось бы 40 лет
// NEWSru.com // В России // 13 сентября 2000 г.


В день рождения Артема Боровика будет создан благотворительный фонд его имени
// NEWSru.com // В России // 13 сентября 2000 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Москва // Инцидент // Самолет


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 18:43
Все пассажиры лайнера, потерпевшего бедствие в Антарктике, эвакуированы // В мире
Досье NEWSru.com:
Латинская Америка / Аргентина / Антарктида


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Пятница, 5 декабря 2008 г.  

Последняя новость – 18:43


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com