Сотрудниками УФСБ по Хабаровскому краю пресечена шпионская деятельность российского гражданина, которую он осуществлял в интересах военной разведки одной из зарубежных стран, передает "Интерфакс".
По заданию иностранной спецслужбы задержанный собирал и передавал за границу секретные сведения о продукции, выпускаемой на дальневосточных предприятиях ВПК, а также материалы о новейших образцах российской военной техники, сообщил в четверг помощник начальника УФСБ по краю Виктор Василин.
По данному факту УФСБ возбудило уголовное дело.
Хабаровский краевой суд признал вину подсудимого доказанной и приговорил преступника к четырем годам лишения свободы с содержанием в колонии строгого режима и конфискацией имущества. Однако раскрывать имя преступника сотрудники ФСБ считают нецелесообразным.
Ссылки по теме:
Суд отказался освободить Сутягина из-под стражи
// NEWSru.com // В России // 22 апреля 2002 г.
В Москве возобновился процесс по делу обвиняемого в шпионаже Платона Обухова
// NEWSru.com // В России // 22 апреля 2002 г.
ФСБ пресекла попытку ЦРУ получить доступ к секретам в области вооружений
// NEWSru.com // В России // 10 апреля 2002 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
ФСБ России //
Шпионаж //
Суд




