США советуют россиянам обращаться за визами в посольство, а не к мошенникам
Архив NTVRU.com
США советуют россиянам обращаться за визами в посольство, а не к мошенникам Посол США в России Александр Вершбоу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
США советуют россиянам обращаться за визами в посольство, а не к мошенникам
Архив NTVRU.com
 
 
 
Посол США в России Александр Вершбоу
Архив NTVRU.com
 
 
 
Посольство США пообещало, что "решение будет приниматься честно и непредвзято"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Новая форма визовой анкеты "была учреждена по всему миру, а не только для российских граждан"
Архив NTVRU.com

Посол США в России Александр Вершбоу призвал россиян обращаться за американскими въездными визами не в "бесчестные турагентства", а непосредственно в посольство. Об этом говорится в интервью Вершбоу, которое он дал "Российской газете".

Он пояснил, что в России "расплодилось много бесчестных турагентств и других организаций, которые за деньги стараются незаконным путем обеспечить желающих визами", причем иногда "они даже берут использованные визы, стирают имена и вписывают новые".

"Я призываю избегать таких мошенников, которые ни за что выкачивают у людей тысячи долларов, и обращаться непосредственно к нам. Решение будет приниматься честно и непредвзято", - сказал посол.

Говоря о недовольстве россиян новой формой визовой анкеты, введенной недавно Госдепартаментом США, он подчеркнул, что эта форма "была учреждена по всему миру, а не только для российских граждан". "Ввиду угрозы со стороны международного терроризма мы должны проявлять особую бдительность", - пояснил Вершбоу.

Он также отметил, что "визовый рейтинг" России "гораздо выше, чем, например, Мексики и ряда других стран: в процентном отношении россияне правильнее используют выданные им визы, и, соответственно, выше процент одобренных заявок на визы", сообщает "Интерфакс".