Минобороны создаст специальное АО для трудоустройства увольняемых офицеров
RTV International
Минобороны создаст специальное АО для трудоустройства увольняемых офицеров
 
 
 
Минобороны создаст специальное АО для трудоустройства увольняемых офицеров
RTV International

Акционерное общество "Рособоронсервис" будет создано в ближайшее время, заявил журналистам в субботу замминистра обороны Николай Панков. ""Рособоронсервис" будет создан уже в ближайшей перспективе", - сказал замминистра обороны РФ Николай Панков.

По его словам, данное акционерное общество будет заниматься обслуживанием ВС РФ. Увольняемые из рядов ВС РФ военнослужащие, по его словам, будут переходить на работу в структуры "Россоборонсервиса. Такая практика, отметил Панков, начнется примерно в 2012 году, сообщает "Интерфакс".

Между тем около 800 военнослужащих, увольняемых из рядов Вооруженных сил России, посетят ярмарку вакансий, которую совместно проводят Минобороны и правительство Москвы.

"Мы ожидаем, что в ярмарке вакансий примет участие около 800 человек. На ней представлено более 50 работодателей, в том числе все силовые структуры, предприятия оборонно-промышленного комплекса и бизнес-структуры", - сказал Панков журналистам в субботу.

По его словам, военнослужащие смогли получить информацию о профессиональной подготовке, социальным выплатам, жилищному обеспечению и содействию занятости на стендах компаний из Москвы и ближайшего Подмосковья.

Как заявил Панков, Минобороны обязано работать с каждым военнослужащим, увольняющимся со службы, чтобы трудоустроить его. "Мы будем пытаться помочь каждому, увольняющемуся с военной службы" - заверил замминистра.

По его словам, Минобороны достигло соглашения с 11 регионами России о взаимодействии в реализации мероприятий по социальной адаптации увольняемых военнослужащих. Как рассчитывают в Минобороны, эти соглашения позволят закрыть проблему трудоустройства и переподготовки 70 процентам военнослужащих.

В следующий вторник, 28 апреля, Панков встретится с журналистами и подведет итоги ярмарки вакансий для военнослужащих. В свою очередь начальник главного управления воспитательной работы Минобороны Анатолий Башлаков заявил журналистам, что ярмарки вакансий будут проходить и впредь.

"Мы будем либо раз в месяц проводить подобные ярмарки, либо раз в квартал", - сказал он, добавив, что на базе культурного центра планируется создать координационный пункт, где каждый военнослужащий сможет получить информацию и переподготовке или трудоустройству.