Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Пятница, 25 августа 2000 г.
Архив
Расширенный поиск



Задержан мошенник, торговавший московской пропиской

время публикации: 25 августа 2000 г., 18:27
последнее обновление: 25 августа 2000 г., 22:27
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото видео для медленной связи видео для быстрой связи

Юрия Савельева задержали сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Северо-Восточного округа столицы
Савельев организовал целое предприятие по подделке регистраций в городе Москве
Савельев арендовал офис в гостинице "Заря"
Мошенник обзавелся необходимыми печатями и бланками
Клиентов у Савельева оказалось предостаточно. Ежедневно мошенник изготавливал до 10 документов
Милиционеры говорят, что в ближайшее время попытаются установить всех, кто приобрел поддельные документы у Юрия Савельева

В Москве задержан мошенник, который подделывал регистрационные документы. По мнению следствия, его услугами могли воспользоваться преступники, находящиеся в федеральном розыске.

Как сообщили корреспонденту телекомпании НТВ, Юрия Савельева, "помогавшего" гостям столицы получить московскую прописку, задержали сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Северо-Восточного округа столицы. По их данным, Савельев поставил производство поддельных регистраций на поток, организовав целое предприятие.

Купив готовую фирму за 300 долларов, Савельев арендовал офис в гостинице "Заря", обзавелся необходимыми печатями и бланками. Затем он дал объявление в одной из газет, обещая помочь с регистрацией. Желающих оказалось предостаточно. Ежедневно мошенник изготавливал до 10 документов. Цена колебалась от 800 до 1000 рублей ? в зависимости от того, откуда приехал заказчик. Как правило, Савельев регистрировал клиентов в несуществующие дома. Подозреваемый даже узнавал имена и фамилии инспекторов паспортных столов и подделывал их подписи.

Милиционеры говорят, что в ближайшее время попытаются установить всех, кто приобрел поддельные документы у Юрия Савельева. Не исключено, что среди них могут оказать люди, находящиеся в федеральном розыске.

Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Москва // Криминал // Регистрация


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 18:43
Все пассажиры лайнера, потерпевшего бедствие в Антарктике, эвакуированы // В мире
Досье NEWSru.com:
Латинская Америка / Аргентина / Антарктида


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Пятница, 5 декабря 2008 г.  

Последняя новость – 18:43


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com