Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Понедельник, 25 августа 2008 г.
Архив
Расширенный поиск



ДТП с участием маршруток продолжаются: за сутки 2 погибших, 25 пострадавших

время публикации: 25 августа 2008 г., 13:17
последнее обновление: 25 августа 2008 г., 13:48
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

ДТП с участием маршруток продолжаются: за сутки 2 погибших, 25 пострадавших

ДТП с участием маршруток продолжаются: за сутки 2 погибших, 25 пострадавших. Около Ставрополя в понедельник утром столкнулись маршрутное такси и легковой автомобиль, затем в них врезались еще две машины, в результате один человек погиб, еще 14 пострадали, сообщает "Интерфакс".

"По предварительным данным, водитель ВАЗ-2106, ехавший в сторону Михайловска, выехал на полосу встречного движения и врезался в "Газель" с пассажирами, которая ехала в Ставрополь. Следом в маршрутку врезалась еще одна маршрутная "Газель", а в нее врезался автомобиль "ВАЗ-2114".

В результате ДТП пострадали 14 человек - пассажиры и водитель маршрутной "Газели", в которую врезался ВАЗ-2106. Водитель "Жигулей" скончался. "Часть пострадавших доставлена для обследования в центральную районную больницу в Михайловске, часть - в краевую больницу в Ставрополе, нескольким пострадавшим помощь была оказана на месте", - сказал представитель краевого МЧС. Водители и пассажиры другой маршрутки и автомобиля не пострадали.

В свою очередь в ЦРБ Михайловска уточнили, что из семи пассажиров маршрутки, госпитализированных в эту больницу, состояние двух человек оценивается как тяжелое, остальных - средней степени тяжести. В Ставропольской краевой клинической больнице сообщили, что в приемный покой этого медучреждения поступили пять человек, эти пострадавшие еще обследуются.

В Энгельсском районе Саратовской области произошло лобовое столкновение легкового автомобиля и маршрутной "Газели" с пассажирами, в результате один человек погиб, еще одиннадцать получили травмы. Как сообщает пресс-служба ГУВД по Саратовской области в понедельник, ДТП произошло в минувшее воскресенье в 20:40 по московскому времени на шестом километре автодороги Энгельс - Ершов.

"Автомобиль ВАЗ-2106, за рулем которого находился 36-летний житель поселка Карла Маркса Энгельсского района, выехал на встречную полосу, где произошло лобовое столкновение с автомобилем "Газель", следовавшим по маршруту Саратов - село Степное", - говорится в сообщении. В результате автоаварии 25-летний пассажир ВАЗ-2106 от полученных травм скончался на месте, водитель госпитализирован. В маршрутном такси пострадали водитель и 9 пассажиров, им госпитализация не потребовалась.

Напомним, две недели назад в Саратовской области уже произошло ДТП с участием маршрутки. 12 августа в Саратове перевернулась пассажирская "Газель", в которой находились 14 человек. Отметим также, что власти давно обсуждают вопрос о полном отказе от маршрутных такси как вида транспорта в связи с аварийностью "Газелей". Так, в апреле 2008 года власти Санкт-Петербурга приняли решение полностью отказаться от маршруток. До 2010 года в Северной столице России микроавтобусы будут сняты со всех маршрутов.

Ссылки по теме:


Маршрутное такси перевернулось в Саратове: ранена одна девушка
// NEWSru.com // В России // 12 августа 2008 г.


В Ханты-Мансийске на огромной скорости столкнулись пассажирская "Газель" и легковой автомобиль: на месте погибли пять человек
// NEWSru.com // В России // 11 августа 2008 г.


Два ДТП c маршрутками в Волгограде: 15 человек пострадали, один погиб
// NEWSru.com // В России // 21 мая 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Саратовская область // Инцидент // ДТП


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 18:43
Все пассажиры лайнера, потерпевшего бедствие в Антарктике, эвакуированы // В мире
Досье NEWSru.com:
Латинская Америка / Аргентина / Антарктида


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Пятница, 5 декабря 2008 г.  

Последняя новость – 18:43


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com