Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Понедельник, 25 августа 2008 г.
Архив
Расширенный поиск



Дмитрий Медведев заявил, что Россия не боится последствий возможного разрыва отношений с НАТО

время публикации: 25 августа 2008 г., 15:47
последнее обновление: 25 августа 2008 г., 15:49
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что в сотрудничестве России-НАТО прежде всего заинтересованы страны альянса, а не Россия
"И если они пойдут на полный разрыв отношений, то для России ничего страшного не произойдет", - сказал Медведев на встрече с представителем России в НАТО Дмитрием Рогозиным
Он констатировал резкое ухудшение отношений России с НАТО, после вооруженного конфликта в Южной Осетии

Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что в сотрудничестве России-НАТО прежде всего заинтересованы страны альянса, а не Россия. Он констатировал резкое ухудшение отношений России с НАТО, после вооруженного конфликта в Южной Осетии.

"И если они пойдут на полный разрыв отношений, то для России ничего страшного не произойдет", - сказал Медведев на встрече с представителем России в НАТО Дмитрием Рогозиным.

- МИД РФ не хочет переходить на визовый режим с Украиной

Президент РФ отметил, что Россия "достаточно долгое время последовательно стремилась развивать отношения с альянсом". "Но мы хотели бы развивать полноценные и партнерские отношения, а не жить в иллюзиях, когда вокруг нас создаются базы, втягивают все более государств в НАТО, а нам повторяют: "Вы не волнуйтесь". Нам таких иллюзий не нужно", - подчеркнул президент РФ.

Он отметил, что "за последнее время мы не провоцировали события". "В сотрудничестве НАТО-Россия прежде всего заинтересовано НАТО, а не Россия", - повторил Медведев.

"И если они пойдут на разрыв, то ничего страшного не произойдет, вплоть до разрыва отношений в целом", - заметил президент РФ.

В свою очередь Рогозин сказал, что готов представить президенту изменение объема и графика сотрудничества с НАТО. Он подчеркнул, что в последнее время НАТО прибегает к политике двойных стандартов, "и отошло от духа партнерства", передает "Интерфакс".

Ссылки по теме:


Россия намерена выйти из части соглашений по ВТО
// NEWSru.com // Экономика // 25 августа 2008 г.


Президенты России и Молдавии согласились решать конфликт в Приднестровье миром
// NEWSru.com // В России // 25 августа 2008 г.


Совфед и Госдума проголосовали за независимость Абхазии и Южной Осетии
// NEWSru.com // В России // 25 августа 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Президент России // Заявление // НАТО


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 18:43
Все пассажиры лайнера, потерпевшего бедствие в Антарктике, эвакуированы // В мире
Досье NEWSru.com:
Латинская Америка / Аргентина / Антарктида


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Пятница, 5 декабря 2008 г.  

Последняя новость – 18:43


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com