Военнослужащего до смерти избили под Саратовом
Архив NEWSru.com
Военнослужащего до смерти избили под Саратовом
 
 
 
Военнослужащего до смерти избили под Саратовом
Архив NEWSru.com

В одной из воинских частей под Саратовом погиб 19-летний военнослужащий из Пензы. Как пишет газета "Комсомольская правда в Саратове, Евгения Авдонина забили до смерти. У солдата зафиксировано кровоизлияние в сердце и травма живота.

Авдонин служил в ракетных войск в поселке Светлый. Военная прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ - "причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть.

Как пишет издание, погибший прибыл на службу вместе со своим братом-двойняшкой Алексеем. Оба постоянно попадали в госпиталь, жаловались, что их постоянно избивают старослужащие, звонили матери и просили перевести их в другую часть.

Командир части сообщил родителям братьев о смерти Евгения в субботу. В понедельник его тело доставили в Пензу. Алексея после смерти брата комиссовали.

По данным сайта Sarbc.ru, матери братьев Светлане Авдониной позвонил Алексей и рассказал, что Евгения убили. "Он позвонил и сказал, что Женю убили. Говорит, он сам с ребятами вынимал тело брата из машины, он весь синий был", - цитирует интернет-издание слова женщины.