NEWSru.com :: В России Четверг, 25 февраля 2010 г. 18:14


В Екатеринбурге продают "Ежемедведники" и "Путемедвители": канцтовары с насмешкой над модернизацией

В супермаркетах Екатеринбурга появился удивительный товар: "Ежемедведники" и "Путемедвители". Речь идет о выпущенных под этими брендами ежедневниках и планингов, в оформлении которых причудливо сочетаются цвета российского триколора и "падонкоффский" интернет-сленг. Все вместе дает эффект настолько смелой задумки, что местные СМИ, в частности, URA.Ru, пишут: до региона дошла политическая "оттепель".

Все товары выпущены под сериями. "Ежемедведник" оценен торговыми сетями в 337 рублей, "Путемедвитель" – в 268 рублей 50 копеек. Фото премьера сопровождается шутливыми фразами на интернет-сленге, рядом с президентом красуется заголовок его программной статьи "Россия, вперед!" (в интернете кто-то придумал переставить буквы, получился язвительный "мем": "Роисся, вперде", который также используется в товаре) либо совсем насмешливое "Модернизируй каждый день!".

Изготовителем товара значится мытищинское ООО "ТК САНТИС". Согласно пониманию его дизайнеров, идеология модернизации просуществует до конца 2013 года - именно на такой срок рассчитаны ежедневники. Внутри ежедневника обычный набор данных о разных системах весов и длины, телефонный справочник московских театров и календарь памятных дат. Дни рождения Владимира Путина и Дмитрия Медведева в них не выделены.

Товар можно найти в разных каталогах в интернете, например здесь. Ассортимент разбавляет ежедневник "Путинг на лопаткис", с глянцевой обложкой и плакатным изображением премьера в костюме дзюдоиста.



© Новости NEWSru.com 2000-2012
Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня