Российский академический Молодежный театр
РАМТ
Российский академический Молодежный театр Российский академический Молодежный театр
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российский академический Молодежный театр
РАМТ
 
 
 
Российский академический Молодежный театр
РАМТ
 
 
 
Российский академический Молодежный театр
РАМТ

В центре Москвы в пятницу утром загорелся Российский молодежный театр. Как сообщил руководитель пресс-службы столичного МЧС Евгений Бобылев, за час пожар удалось ликвидировать. Пострадавших нет.

Театр расположен в четырехэтажном здании по адресу Большая Дмитровка, дом 4. В соседнем здании расположена малая сцена Большого театра. Сообщение о пожаре поступило около 6:30, в 6:48 пожару присвоена вторая категория сложности. На месте работают пожарные бригады, передает РИА "Новости".

Спустя час пожар удалось ликвидировать. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил начальник пресс-службы столичного Управления МЧС Евгений Бобылев. "В настоящее время пожарные проверяют помещения, на месте происшествия к работе приступили и специалисты пожарного надзора, которые установят причины возгорания", - сказал он.

По одной из версий, пожар мог возникнуть в результате короткого замыкания. "Пожар начался в одном из кабинетов на четвертом этаже и его общая площадь составила 20 кв метров", - отметил Бобылев. В момент возгорания в здании людей не было.

Пожарные не дали огню распространиться на большую часть старинного особняка, в котором расположен театр. На месте происшествия продолжают работать пожарные расчеты. Движение по Большой Дмитровке затруднено.

Театр был основан в 1921 году Наталией Сац. Он располагается в старинном здании архитектора О. И. Бове. Этот дом всегда был известен как центр культурной жизни Москвы. В начале XX века на этой сцене выступали Ф. И. Шаляпин и Л. В. Собинов. С 1924 по 1936 года здесь находился Московский художественный театр, которым руководил Михаил Чехов.