Альтернативная служба призывников в Нижнем Новгороде не будет засчитана как военная
Архив NTVRU.com
Альтернативная служба призывников в Нижнем Новгороде не будет засчитана как военная Работа группы призывников в больнице в качестве санитаров не может быть засчитана как альтернативная срочной службе, и им придется идти по призыву на военную службу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Альтернативная служба призывников в Нижнем Новгороде не будет засчитана как военная
Архив NTVRU.com
 
 
 
Работа группы призывников в больнице в качестве санитаров не может быть засчитана как альтернативная срочной службе, и им придется идти по призыву на военную службу
Архив NTVRU.com
 
 
 
У этих призывников "нет на руках военных билетов"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Право россиян на альтернативную гражданскую службу вместо военной гарантировано Конституцией России
Архив NTVRU.com
 
 
 
Однако в нашей стране до сих пор не принят соответствующий федеральный закон
Архив NTVRU.com

Альтернативная гражданская служба призывников, организованная в Нижнем Новгороде, не имеет законного основания и не будет засчитана как прохождение обязательной срочной службы. Об этом заявил в пятницу начальник Управления комплектования Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил России генерал-майор Валерий Астанин.

По его оценке, работа группы призывников в нижегородской больнице в качестве санитаров не может быть засчитана как альтернативная срочной службе, и им все равно придется идти по призыву на военную службу, передает ИТАР-ТАСС.

По словам генерала, у этих призывников "нет на руках военных билетов". По его словам, запись в этом документе о прохождении службы может быть оформлена в том случае, если альтернативная гражданская служба на время ее прохождения будет подтверждена федеральным законом. Пока же, по словам генерала, "ничего там не будет написано, пока их не призовут на военную службу".

"В настоящее время эти юноши просто работают, хотя и незаконно используют вывеску альтернативной гражданской службы", - подчеркнул Валерий Астанин.

Право россиян на альтернативную гражданскую службу вместо военной гарантировано Конституцией России. Однако в нашей стране до сих пор не принят соответствующий федеральный закон. Несколько законопроектов были разработаны депутатскими группами, а также Министерством обороны и рассмотрены в ряде комитетов Государственной Думы, но так и не были предложены Федеральному Собранию для обсуждения.