Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Среда, 25 января 2006 г.
Архив
Расширенный поиск



Пожар в Москве в онкологическом центре на Каширском шоссе: эвакуированы 500 человек

время публикации: 25 января 2006 г., 10:42
последнее обновление: 25 января 2006 г., 18:19
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

В Москве горит онкологический центр на Каширском шоссе: эвакуированы 500 человек
Возгоранию присвоена третья категория сложности по пятибалльной шкале
"Пожарные более часа проводили разведку, так как не могли найти источник задымления", - рассказали в МЧС
Из-за пожара сразу отключили электропитание во всем здании, аппараты искусственного дыхания были переведены на резервные источники

Два пожара произошли в Москве утром в среду, 25 января. На тушение этих пожаров были отправлены около 80 пожарных расчетов.

На Каширском шоссе, дом 24, произошло возгорание в 23-этажном Всероссийском научном онкологическом центре им. Блохина. Туда были направлены 40 пожарных расчетов практически со всех округов города, сообщили в столичном Управлении МЧС.

Сигнал о пожаре поступил на пульт "01" около 08:46 по московскому времени. Возгоранию была присвоена третья категория сложности по пятибалльной шкале. Была проведена эвакуация людей - здание покинули около 500 человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

Из-за пожара сразу отключили электропитание во всем здании, аппараты искусственного дыхания были переведены на резервные источники.

Лифты в здании не работали, поэтому люди спускались по пожарным лестницам. Часть пациентов с двух этажей пришлось эвакуировать в операционный блок, чтобы проветрить их палаты. В центре особо подчеркнули, что "детское отделение клиники находится далеко от места задымления". Там также не исключили, что пациентов-москвичей попросят временно забрать домой.

Источник в противопожарной службе сообщил ИТАР-ТАСС, что "в коллекторе теплотрассы произошло возгорание обшивки труб в двух местах, его общая площадь составила 25 квадратных метров". "В подвале проходили газосварочные работы, и искры подожгли утеплитель труб", - сказал РИА "Новости" начальник службы пожаротушения Москвы Евгений Чернышов, руководивший тушением пожара.

К 11 часам "открытое горение было сбито, пожар локализован". Около 12 часов пожар был потушен.

Второй пожар произошел на юго-востоке Москвы. Там загорелся склад с бытовой химией в доме N19 по Южнопортовой улице. Огонь охватил около 4 тысяч кв. метров. Общая площадь ангара - 6 тыс. кв. метров. Этому пожару также присвоили третий номер сложности по пятибалльной шкале.

Из ангара было эвакуировано 15 машин с бытовой химией. На место происшествия выехали 40 пожарных расчетов.

Тушение осложнялось тем, что в районе склада из-за сильных морозов замерзли пожарные гидранты. В последние дни это серьезно затрудняет работу столичных пожарных. Кроме того, в ангаре постоянно раздавались взрывы. "В ангаре также хранились газовые баллоны и большое количество бумаги", - сказал источник.

В связи с пожарами в Москве создана следственно-оперативная группа, которая выехала на места происшествий. По результатам проверки будут приняты процессуальные решения.

Более 40 пожаров произошло в столице за сутки

За минувшие сутки в столице произошло 43 пожара, 27 из них - в жилых домах, сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС России по Москве.

Во время пожаров один человек погиб. Сгорело шесть автомашин. 68 вызовов оказались ложными.

Во вторник днем произошел пожар на 4-й Гражданской улице, 33/1, где на 2 этаже производственного корпуса, в мастерской в результате разрыва корпуса пропанового баллона взорвался газ. На площади 15 кв. метров загорелось оборудование и мебель. Пожарные эвакуировали троих пострадавших мужчин, они госпитализированы.

Предполагается, что пожар произошел в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования.

Ссылки по теме:


Крупный пожар на юго-востоке Москвы. Загорелся склад бытовой химии
// NEWSru.com // В России // 25 января 2006 г.


Пожар в Москве в торговом комплексе "Савеловский" и детском "Совенке"
// NEWSru.com // В России // 23 января 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Москва // Пожар // Южный округ


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 20:49
В окрестностях Лос-Анджелеса горит лес. Огонь вплотную подошел к городу // В мире
Досье NEWSru.com:
США / Стихия / Пожары


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 13 октября 2008 г.  

Последняя новость – 20:49


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com