Некоторые российские аэропорты могут потерять международный статус
НТВ
Некоторые российские аэропорты могут потерять международный статус
 
 
 
Некоторые российские аэропорты могут потерять международный статус
НТВ

Некоторые российские аэропорты могут лишиться международного статуса из-за низкого уровня безопасности. Об этом в четверг сообщил начальник Департамента госзащиты имущества (ДГЗИ) МВД России Вадим Савичев. По словам представителя МВД, в прошлом году его ведомство провело расследование, и сейчас совместно с Минтранспорта решается вопрос о лишении некоторых аэропортов статуса международных. При этом Савичев не стал уточнять, о каких именно аэропортах идет речь.

"Во многих российских аэропортах система безопасности не отвечает ни нашим требованиям, ни требованиям Ространса", - отметил Савичев.

По его словам, техника все время модернизируется, и даже некоторые московские аэропорты нельзя назвать оснащенными по последнему слову техники, сообщает РИА "Новости". Савичев сообщил, что около полутора тысяч сотрудников департамента работают в 66 из 67 международных аэропортов России.

"Наши сотрудники занимаются охраной периметров и объектов инфраструктуры, составляют группы задержания на входах и выходах, а также занимаются охраной имущества граждан во время транспортировки", - сказал Савичев.

Между тем, по его словам, не допущено ни одного случая хищения охраняемого перевозимого имущества.