Постпред Холманских призвал рабочих "дать пятой колонне жесткий отпор"
© РИА Новости / Алексей Дружинин
Постпред Холманских призвал рабочих "дать пятой колонне жесткий отпор"
 
 
 
Постпред Холманских призвал рабочих "дать пятой колонне жесткий отпор"
© РИА Новости / Алексей Дружинин

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, одновременно возглавляющий межрегиональное общественное движение "В защиту человека труда", на отчетно-выборном съезде движения, который прошел 24 января в Екатеринбурге, призвал собравшихся "дать пятой колонне жесткий отпор", пишет "Коммерсант".

Как заявил Холманских, в условиях изменившейся внешней политической и экономической ситуации движению нужно активизировать поддержку курса президента Владимира Путина. "В условиях попыток внешнего давления наша страна должна быть внутренне сплоченной и сильной. Наше движение должно дать пятой колонне жесткий отпор. "Белым и пушистым" оно не было никогда и, я уверен, не будет. Сейчас мы намного сильнее, чем были раньше", - подчеркнул полпред.

Он отметил, что в распоряжении "людей труда" любые законные методы, и призвал воздержаться от "стачек и забастовок".

По итогам мероприятия уральский полпред был переизбран делегатами съезда в должности председателя движения на следующие два года.

Кроме того, участники движения приняли обновленный манифест, в котором уделено дополнительное внимание борьбе с "национальными предателями". В съезде приняли участие 86 делегатов из 11 регионов, в том числе из Севастополя.

Напомним, Игорь Холманских был назначен полпредом главы государства на Урале в мае 2012 года.

Холманских стал известен в декабре 2011 года, в разгар протестных акций в Москве, когда работал начальником сборочного цеха "Уралвагонзавода". Во время телемоста с Путиным он высказался в его поддержку, заявив в связи с оппозиционными митингами, что, если правоохранительные органы "не могут справиться", то "мы с мужиками готовы сами выйти и отстоять свою стабильность, но, разумеется, в рамках закона".