NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Пятница, 25 марта 2005 г.
Архив Расширенный поиск

СНГ было запрограммировано на распад, заявил Владимир Путин

время публикации: 25 марта 2005 г., 13:57
последнее обновление: 25 марта 2005 г., 18:41
блог печать сохранить почта фото

    Президент России Владимир Путин считает, что главной целью при создании СНГ был цивилизованный развод после распада Советского Союза. Это заявление Путин сделал в Ереване, во время совместной пресс-конференции с президентом Робертом Кочаряном

Президент России Владимир Путин считает, что главной целью при создании СНГ был цивилизованный развод после распада Советского Союза. Это заявление Путин сделал в Ереване, во время совместной пресс-конференции с президентом Робертом Кочаряном. В столице Армении российский президент находится с рабочим визитом.

"СНГ создавалось, чтобы процесс распада СССР проходил более цивилизованно, с меньшими потерями в экономической и гуманитарной сферах", - считает Путин. "С этим СНГ справилось", - отметил он.

"Но у СНГ никогда не было сверхзадачи в экономической интеграции", - подчеркнул он. По его словам, реальные элементы интеграции наблюдаются в таких структурах, как ЕвразЭС и ЕЭП. "Если в Европе страны ЕС совместно работали для объединения, то СНГ создавалось для цивилизованного развода", - убежден Путин. "Все остальное - политическая шелуха и болтовня", - заявил он.

"Если кто-то ожидал особых достижений во всех областях в СНГ, то их не было и быть не могло. Цели программировались одни, а на деле процесс после распада СССР проходил по-другому", - сказал Путин в пятницу журналистам в Ереване, передает ИТАР-ТАСС.

Однако президент полагает, что СНГ все равно нужно сохранить. "В этом заинтересованы все, независимо от окраски политических сил, приходящих к власти или уходящих из нее. Проблемы остаются, и люди ждут их решения", - сказал российский президент.

Путин считает, что СНГ - "весьма полезный клуб для выявления взглядов руководителей государств на имеющиеся проблемы гуманитарного и экономического характера".

facebook

Ссылки по теме:


The Guardian: Революция вблизи России – победа Белого дома и проигрыш Кремля
// NEWSru.com // В России // 25 марта 2005 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Президент России // Заявление // СНГ


Последняя новость NEWSru.com – 20:46
Медведев отчитал дипломатов: вместо аналитики подсовывают "перепевы из интернета" // В России
Досье NEWSru.com:
Президент России / Распоряжение / МИД

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Четверг, 9 февраля 2012 г.  

Последняя новость – 20:46


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com