Полицейские в Забайкалье обогрели и поселили в гостинице француза, отставшего от поезда
Архив NEWSru.com
Полицейские в Забайкалье обогрели и поселили в гостинице француза, отставшего от поезда
 
 
 
Полицейские в Забайкалье обогрели и поселили в гостинице француза, отставшего от поезда
Архив NEWSru.com

Полицейские в Забайкалье обогрели и поселили в гостинице француза, отставшего от поезда Владивосток - Москва на станции Сбега в Забайкальском крае без вещей и документов, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу местного линейного управления МВД на транспорте.

Гражданин Франции оказался на улице забайкальского поселка в субботу, 23 марта. По данным источника в региональных властях РИА "Новости", неизвестные после ссоры выкинули иностранца из поезда на ходу, в трико и носках. Портал "Чита.ru" сообщает со ссылкой на представительство МИДа России в Чите, что его ограбили.

В Забайкальском линейном управлении МВД на транспорте опровергают информацию, что француза вытолкнули из поезда в нижнем белье, и утверждают, что на нем нет ни единой царапины. Вместе с тем документов и вещей при нем тоже нет, и говорит он исключительно на французском языке.

Полицейские одели попавшего в сложную ситуацию француза в бушлат (ночью мороз в регионе, по данным Gismeteo.ru , достигает 22 градусов), поселили в гостинице и теперь оказывают помощь по восстановлению документов и билетов. Точные обстоятельства случившегося установить пока не удалось, известно лишь, что перед тем, как отстать от поезда, француз выпивал в компании граждан России.

По словам представителя ведомства, о причине происшествия будет известно только 26 марта. В настоящее время с французом работает переводчик, отрабатываются поезда, пассажиры, проводники.

Это не первый подобный случай за нынешнюю зиму. В январе россиянин выпал из движущегося состава в Приамурье. Выйдя в тамбур покурить, мужчина перепутал двери и открыл дверь нерабочего тамбура, которая по неизвестным причинам оказалась незакрытой. Пассажир "шагнул в темноту" и оказался на рельсах, окруженный тайгой. В 40-градусный мороз он был одет в спортивные штаны, сланцы и футболку.

Мужчина попытался догнать поезд, но это ему не удалось, однако он добежал семь километров до ближайшей станции, где ему оказали помощь.