Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Четверг, 25 мая 2006 г.
Архив
Расширенный поиск



Народное собрание Чечни приняло закон о гарантиях для семьи Ахмада Кадырова

время публикации: 25 мая 2006 г., 17:12
последнее обновление: 25 мая 2006 г., 21:26
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Народное собрание Чечни приняло закон о гарантиях для семьи Ахмада Кадырова

Народное собрание Чечни приняло в четверг закон о правовых гарантиях и мерах социальной поддержки семьи первого президента республики Ахмада Кадырова, погибшего в результате теракта 9 мая 2004 года в Грозном

Как сообщили в пресс-службе Народного Собрания, в частности, принято решение выплатить семье Ахмада Кадырова единовременное пособие в сумме 100 размеров ежемесячного денежного вознаграждения президента Чечни. Для его супруги предусмотрено ежемесячная выплата пособия в сумме, равной 23 минимальным размерам базовой части трудовой пенсии по старости, установленной федеральным законом.

Закон предусматривает и меры, связанные с обеспечением жилым помещением и его содержанием, медицинским и санаторно-курортным лечением членов семьи Ахмада Кадырова. Кроме того, правительство обязывается обеспечивать семью первого президента Чечни услугами связи, служебным транспортом, а также возмещать расходы, связанные с официальными приемами и иными протокольными и церемониальными мероприятиями, требующими присутствия вдовы президента или иных членов семьи.

МВД Чечни поручается обеспечивать личную безопасность членов семьи первого президента.

Все расходы, связанные с исполнением этого закона, будут осуществляться за счет средств бюджета Чечни. Закон вступит в силу после утверждения его президентом Чеченской республики, сообщает "Интерфакс".

В пресс-службе подчеркнули, что вдова покойного президента Аймани Кадырова ведет активную общественно-политическую деятельность, возглавляет гуманитарную организацию и ей в этой роли приходится практически ежедневно принимать многочисленные делегации, решать сложные вопросы, связанные с оказанием помощи и поддержки людям. "Все это связано с большими затратами и без господдержки заниматься этими вопросами невозможно", - подчеркнули в пресс-службе.

Ссылки по теме:


НГ: Чечня движется к двоевластию, премьер-министр Кадыров - к президентству
// NEWSru.com // В России // 15 мая 2006 г.


Чеченская школьница за стихотворение о Кадырове получила в подарок квартиру
// NEWSru.com // В России // 10 мая 2006 г.


Рамзан Кадыров: теракт против моего отца был проплачен из-за рубежа
// NEWSru.com // В России // 9 мая 2006 г.


"Стройка века" в Грозном: Кадыров хочет построить себе дворец за 1,5 млрд рублей
// NEWSru.com // В России // 18 апреля 2006 г.


Все главные улицы Чечни будут переименованы в честь Ахмада Кадырова
// NEWSru.com // В России // 8 августа 2005 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Чечня // Кадыров, Ахмад // Память


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 20:47
Священный Синод соберется на экстренное заседание в переделкинской резиденции Патриарха // Религия и общество
Досье NEWSru.com:
Религия / Патриарх Алексий II / Кончина


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Пятница, 5 декабря 2008 г.  

Последняя новость – 20:47


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com