Сильный взрыв произошел во вторник в жилом доме в Кургане. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации города, от взрыва, прогремевшего в 14:15 по местному времени (12:15 по московскому времени), полностью обрушился подъезд 5-этажного дома на у
Меркатор
Сильный взрыв произошел во вторник в жилом доме в Кургане. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации города, от взрыва, прогремевшего в 14:15 по местному времени (12:15 по московскому времени), полностью обрушился подъезд 5-этажного дома на у По предварительным данным в результате взрыва погибли два человека, один ребенок в тяжелом состоянии отправлен в больницу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сильный взрыв произошел во вторник в жилом доме в Кургане. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации города, от взрыва, прогремевшего в 14:15 по местному времени (12:15 по московскому времени), полностью обрушился подъезд 5-этажного дома на у
Меркатор
 
 
 
По предварительным данным в результате взрыва погибли два человека, один ребенок в тяжелом состоянии отправлен в больницу
kurgan.ru
 
 
 
На месте происшествия работают сотрудники службы ГО и ЧС, бригады скорой помощи
kurgan.ru

Сильный взрыв произошел во вторник в жилом доме в Кургане.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации города, от взрыва, прогремевшего в 14:15 по местному времени (12:15 по московскому времени), полностью обрушился подъезд 5-этажного четырехподъездного кирпичного дома на улице Зорге.

Как сообщили РИА "Новости" в городском Управлении внутренних дел (УВД), "взрыв произошел в третьем подьезде на улице Зорге дом 52. Предварительная версия - взрыв бытового газа".

"В результате взрыва полностью осел весь третий подьезд дома", - отметили в УВД.

По предварительным данным, в результате взрыва погибли два человека, трое ранены, один из них - ребенок - в тяжелом состоянии отправлен в больницу.

Взрывной волной разрушено, по меньшей мере, 10 квартир.

Взрыв произошел в будний день, поэтому большинство жильцов, скорее всего, находилось на работе. Но не исключено, что число жертв может увеличиться. "Под завалами могут быть еще люди",- считают в УВД.

По данным пресс-служба администрации города, в настоящее время на месте взрыва ведутся спасательные работы, а также идет эвакуация жителей дома в соседнюю школу, где для них будет организовано горячее питание.

До полного обследования дома и выяснения причин взрыва жильцов пострадавшего здания разместят в профилакторий ООО "Промстрой".

По данным пресс-службы, кроме пятиэтажного дома пострадали и соседние здания. На улицу Зорге уже прибыли бригады стекольщиков, чтобы вставить стекла, выбитые в окнах соседних зданий, а также специалисты ЖКО, которым предстоит заняться ремонтом пострадавшей теплосистемы.

На месте происшествия работают сотрудники службы ГО и ЧС, бригады скорой помощи. На место взрыва прибыли мэр города Анатолий Ельчанинов, директора департаментов, спасатели, медики, пожарные, работники "Горгаза", электрических сетей, милиции и прокуратуры.