От России не исходит военной угрозы западным странам, заявил первый вице-премьер РФ Сергей Иванов
Вести
От России не исходит военной угрозы западным странам, заявил первый вице-премьер РФ Сергей Иванов При этом, обвиняя Россию в агрессивности, ей предлагают согласиться с тем, что ПРО в Польше и Чехии не угрожает России, отметил Иванов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
От России не исходит военной угрозы западным странам, заявил первый вице-премьер РФ Сергей Иванов
Вести
 
 
 
При этом, обвиняя Россию в агрессивности, ей предлагают согласиться с тем, что ПРО в Польше и Чехии не угрожает России, отметил Иванов
ceskenoviny.cz
 
 
 
Иванов напомнил, что РФ предложила США совместно использовать радиолокационные станции в Габале и Армавире
Вести

От России не исходит военной угрозы западным странам, заявил первый вице-премьер РФ Сергей Иванов. "Говорить о какой-то военной угрозе я бы не стал", - сказал Иванов в эфире Первого канала, отвечая на вопрос о реакции России на планы США по размещению объектов ПРО в Польше и Чехии и моратории по ДОВСЕ.

"Да, действительно нас обвиняют в агрессивности. А что, мы последние годы наращивали свои военные части, вооружение, на западном театре военных действий? Новые базы разворачивали? Этого нет", - отметил он.

"Мы нигде не воюем. Наши партнеры многочисленные воюют, а мы не воюем", - сказал Иванов, сообщает РИА "Новости".

При этом, обвиняя Россию в агрессивности, ей предлагают согласиться с тем, что ПРО в Польше и Чехии не угрожает России, отметил он.

"Позвольте, где Иран, где Северная Корея и где мы? И если вы чувствуете какую-то ракетную угрозу, давайте сядем вместе, оценим эти угрозы", - сказал первый вице-премьер.

Он напомнил, что РФ предложила США совместно использовать радиолокационные станции в Габале и Армавире.