"Репутации московской милиции нанесен очередной удар", - сказал Колокольцев журналистам в среду. От имени московской милиции и от себя лично он извинился перед родственниками и друзьями убитого
petrovka38.ru
"Репутации московской милиции нанесен очередной удар", - сказал Колокольцев журналистам в среду. От имени московской милиции и от себя лично он извинился перед родственниками и друзьями убитого Главному подозреваемому - Анверу Ибрагимову - сегодня предъявят официальное обвинение. Ему вменяются две статьи УК РФ - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего" и "Превышение должностных полномочий"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Репутации московской милиции нанесен очередной удар", - сказал Колокольцев журналистам в среду. От имени московской милиции и от себя лично он извинился перед родственниками и друзьями убитого
petrovka38.ru
 
 
 
Главному подозреваемому - Анверу Ибрагимову - сегодня предъявят официальное обвинение. Ему вменяются две статьи УК РФ - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего" и "Превышение должностных полномочий"
НТВ
 
 
 
Кроме того, уголовную ответственность могут понести и двое его напарников за то, что находились вместе с задержанным на момент совершения им преступления, но не пресекли противозаконную деятельность своего коллеги
НТВ

Начальник столичного ГУВД Владимир Колокольцев выразил соболезнование родственникам 19-летнего уроженца Абхазии Эдуарда Гурцкая, избитого до смерти накануне в Москве сотрудниками милиции. "Репутации московской милиции нанесен очередной удар", - сказал Колокольцев журналистам в среду. От имени московской милиции и от себя лично он извинился перед родственниками и друзьями убитого.

Как передает "Интерфакс", Колокольцев пообещал с удвоенной силой бороться с негативными явлениями в московской милиции: "Я уверен, что милиция будет очищена полностью от таких сотрудников".

- "Дело сержанта Ибрагимова"
- Хроники пьяных милиционеров: убийства, изнасилования, побои, ДТП...
- МВД спасти невозможно, всех придется разогнать

Как передает ИТАР-ТАСС, МВД России проверит, как милиционеры, убившие человека, попали на службу в милицию. Об этом журналистам сообщил первый заместитель министра внутренних дел РФ Михаил Суходольский.

"Министром внутренних дел Рашидом Нургалиевым организована проверка с участием сотрудников Центрального аппарата МВД, в ходе которой будут проверены вопросы приема на службу сотрудников милиции, избивших на юго-востоке Москвы двух человек, один из которых скончался", - сказал он.

Кроме того, добавил Суходольский, в ходе проверки будут изучены вопросы профессиональной подготовки, и по ее завершении будет дана соответствующая оценка должностным лицам.

"Дело сержанта Ибрагимова"

По данным СКП РФ, поздно вечером 23 ноября в районе станции метро "Кузьминки" рядовой милиции Анвер Ибрагимов избил двух прохожих. Спустя некоторое время один из пострадавших скончался. В связи с убийством было возбуждено уголовное дело. Участников инцидента задержали. Выяснилось, что во время инцидента они были пьяны.

Среди задержанных оказались трое сотрудников второго оперативного полка милиции - уроженец Калмыкии Анвер Ибрагимов, уроженец Липецкой области Алексей Черников и приехавший из Волгоградской области Виктор Кузнецов, принятые на службу в 2008 году и проходившие в настоящее время учебные сборы.

Все трое были сразу же уволены, по официальной версии - за пьянство. Должности лишился и их командир, полковник Владимир Домашев.

Главному подозреваемому - Анверу Ибрагимову - сегодня предъявили официальное обвинение. Ему вменяются две статьи УК РФ - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего" и "Превышение должностных полномочий", сообщили в СКП России Анатолий Багмет. Суд уже вынес решение заключить Ибрагимова под стражу.

Кроме того, уголовную ответственность могут понести и двое его напарников за то, что находились вместе с задержанным на момент совершения им преступления, но не пресекли противозаконную деятельность своего коллеги. Пока же эти экс-сотрудники милиции находятся на свободе.

В ГУВД уточняют, что в момент конфликта милиционеры не были при исполнении служебных обязанностей, но были одеты в милицейскую форму. Ранее подобный нюанс послужил поводом милиции для отказа в возмещении ущерба жертвам стрельбы, устроенной майором милиции Денисом Евсюковым.