Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов заявил, что сейчас складывается наиболее подходящая ситуация для отъезда представителей сексуальных меньшинств из России
Global Look Press
Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов заявил, что сейчас складывается наиболее подходящая ситуация для отъезда представителей сексуальных меньшинств из России По мнению депутата, европейские власти заинтересованы в привлечении представителей ЛГБТ-движения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов заявил, что сейчас складывается наиболее подходящая ситуация для отъезда представителей сексуальных меньшинств из России
Global Look Press
 
 
 
По мнению депутата, европейские власти заинтересованы в привлечении представителей ЛГБТ-движения
Global Look Press
 
 
 
Заявления Милонова стали комментарием к информации о том, что гей-активист Кирилл Калугин попросил политического убежища в Германии в связи с нападками со стороны полиции
Global Look Press

Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов, который является автором закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, заявил, что сейчас складывается наиболее подходящая ситуация для отъезда представителей сексуальных меньшинств из России.

"На Западе усилились антироссийские настроения. Понятно, что петербургские гомосеки почувствовали, что они кому-то нужны. Сейчас удачная ситуация уехать из России со статусом якобы политического опущенного, это дает им возможность в дальнейшем претендовать на социальные пособия", - сказал депутат в эфире радиостанции "Русская служба новостей".

По мнению депутата, европейские власти заинтересованы в привлечении представителей ЛГБТ-движения. "Как показывает история, это самый богатый навоз для проращивания всевозможного рода диссидентских идей. Как обычно, используют геев для пропагандистских целей", - добавил Милонов.

Заявления Милонова стали комментарием к информации о том, что гей-активист Кирилл Калугин попросил политического убежища в Германии в связи с нападками со стороны полиции.

"В середине августа, например, они (сотрудники полиции. - Прим. NEWSru.com) пытались меня засунуть в машину и увезти в неизвестном направлении. Но я смог дозвониться до адвоката, и меня выпустили", - рассказал РСН Калугин. На его счету несколько акций в поддержку ЛГБТ-движения в Петербурге.

Ранее сообщалось, что петербургский журналист Артур Ахметгалиев и дизайнер Александр Измайлов обратились к властям Германии с просьбой об убежище. Журналист, освещавший акции сексуальных меньшинств, объяснил решение нападками со стороны противников ЛГБТ-движения.

Виталий Милонов приобрел скандальную известность, выступив автором закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. При этом жителями округа Дачное, в котором избирался Милонов, в 2012 году был организован сбор подписей за лишение депутата полномочий. По словам жителей Дачного, как информирует "Росбалт", Милонов не исполняет свои прямые обязанности. Им удалось собрать 11 тысяч подписей, но часть из них признали недействительными, и сбор был прекращен.