Официальные лица будут настаивать, чтобы террористы в дальнейшем освободили всех заложников, не разделяя их на иностранцев и граждан России. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил журналистам официальный представитель ЦОС ФСБ.
Игнатченко подчеркнул, что первыми должны быть женщины и дети, которым приходится тяжелее всех.
Представитель ЦОС отметил, что до сих пор террористы не выходили на связь, хотя группа дипломатов иностранных государств, чьи граждане находятся в заложниках, прибыла на место и находится "в режиме ожидания".
Ранее террористы заявляли, что могут отпустить заложников-иностранцев, если в процедуре передачи будут участвовать иностранные послы. Переговоры были назначены на 9:00, а затем перенесены террористами на 11:00 по московскому времени. В связи с этим Сергей Игнатченко пояснил, что процесс переговоров всегда идет сложно.
В здание, где террористы удерживают заложников, подается горячая вода, работают все системы, отметил Игнатченко.
Ссылки по теме:
Хронология событий с момента захвата театрального центра
// NEWSru.com // В России // 25 октября 2002 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Москва //
Терроризм //
Норд-Ост


