Разработкой операции по захвату заложников руководил лично Аслан Масхадов
Первый канал
Разработкой операции по захвату заложников руководил лично Аслан Масхадов Террористы отпустят заложников, когда им позвонит Масхадов или Басаев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Разработкой операции по захвату заложников руководил лично Аслан Масхадов
Первый канал
 
 
 
Террористы отпустят заложников, когда им позвонит Масхадов или Басаев
SkyNews
 
 
 
Террористы готовы отпускать заложников, как только начнется вывод войск
SkyNews
 
 
 
У террористов есть прямая связь с лидером чеченских боевиков
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Среди террористов есть женщины
Телекомпания 'Эхо'

Совершенно очевидно, что разработкой операции по захвату заложников в Москве руководил лидер чеченских сепаратистов Аслан Масхадов. Об этом в пятницу заявил журналистам заместитель министра внутренних дел России Владимир Васильев.

"Эта операция разработана с его участием", - подчеркнул замминистра, передает "Интерфакс".

По его словам, это подтверждают средства технической разведки, которые неопровержимо доказывают эту связь.

Кроме того, по словам депутата Госдумы Иосифа Кобзона, во время посещения им захваченного театра один из террористов сообщил, что их послал Масхадов. По словам депутата, его собеседник назвался Абу Бакаром.

По неподтвержденным данным, один из находящихся в здании ДК пленников позвонил и сказал, что террористы готовы отпускать заложников, как только начнется вывод войск. Для того, чтобы террористы в это поверили, достаточно, что бы им позвонили Масхадов или Басаев и скажут, что вывод войск начался.

Это также говорит о том, у террористов есть прямая связь с лидером чеченских боевиков.

Ранее сообщалось, что в распоряжение оперативного штаба по освобождению заложников в Москве попала видеокассета с записью выступления лидера чеченских сепаратистов Аслана Масхадова. Об этом сообщил в пятницу утром заместитель руководителя ЦОС ФСБ Сергей Игнатченко.

Как сообщил представитель ФСБ, "Аслан Масхадов в своем обращении обещает провести операцию, которая перевернет всю историю чеченской войны".

Игнатченко подчеркнул, что это свидетельствует о тщательной подготовке захвата заложников в Москве и о том, что Масхадов знал об этом заранее.