13 горняков, пропавших в шахте "Западная", пока не найдены
Архив NEWSru.com
13 горняков, пропавших в шахте "Западная", пока не найдены
 
 
 
13 горняков, пропавших в шахте "Западная", пока не найдены
Архив NEWSru.com

Поиски 13 горняков шахты "Западная" в Ростовской области, о судьбе которых пока ничего не известно, будут вести два отряда спасателей. Такое решение принято на только что завершившемся очередном заседании штаба по ликвидации последствий аварии на шахте, сообщает ИТАР-ТАСС.

Руководитель штаба губернатор Ростовской области Владимир Чуб сообщил, что спасатели будут спускаться в той же клети, которая поднимает на верх 33 обнаруженных горняка.

Остановлены работы по проходке вспомогательного туннеля со стороны шахты им.Ленина. В то же время продолжаются аналогичные работы со стороны шахты им." Комсомольской правды". Губернатор Чуб подчеркнул, что этот запасной выход крайне необходим для поиска оставшихся 13 шахтеров.

Владимир Чуб сказал, что имеется обнадеживающая информация о судьбе 13 горняков. Среди них должны находится директор шахты "Западная" и его заместитель. Оба они некоторое время назад уже выходили на контакт, общались с группой из 33 горняков и сообщили своим коллегам, что пошли на поиски остальных 11 человек. После этого новых данных об их судьбе не поступало.

Губернатор выразил надежду на то, что в поиске горняков может помочь информация от поднимаемых на поверхность шахтеров. Работы по эвакуации горняков продолжаются.