В центре Москвы произошла драка между сторонниками и противниками "Русского марша"
Архив NEWSru.com
В центре Москвы произошла драка между сторонниками и противниками "Русского марша"
 
 
 
В центре Москвы произошла драка между сторонниками и противниками "Русского марша"
Архив NEWSru.com

В центре Москвы на Горбатом мосту у здания правительства РФ вечером в среду произошла драка между сторонниками и противниками проведения "Русского марша" 4 ноября.

Около 30 активистов движения "Авангард красной молодежи" и других левых объединений собрались у Дома правительства на пикет против проведения "Русского марша" 4 ноября. Они держали растяжки с лозунгами "Мир цветной, а не коричневый" и "Остановим фашизм".

Через некоторое время после начала акции у Горбатого моста появились несколько националистов, которые принялись оскорблять пикетчиков. После непродолжительной словесной перепалки произошла драка, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". О пострадавших или задержанных информация не поступала.

Напомним, что префектура Центрального административного округа Москвы отказала "Движению против нелегальной иммиграции" (ДПНИ) в проведении "Правого марша" 4 ноября в День национального единства. Однако окончательное решение по поводу разрешения или запрета мероприятия должна принять мэрия Москвы.

Напомним, что в прошлом году 4 ноября проводился аналогичный марш. Тогда около трех тысяч молодых людей из различных националистических организаций шли по центру Москвы, выкрикивая националистические лозунги. По решению Госдумы 4 ноября с прошлого года официально именуется Днем народного единства. И единственными, кто с радостью откликнулся на нововведение депутатов, стали именно националисты. В этом году националисты уже согласовали основные лозунги марша, которые можно прочитать на сайте оргкомитета акции: "Русский порядок на русской земле!", "Кондопога - город-герой!", "Русский, ты прав".