Поисково-спасательные работы на месте взрыва в жилом доме в Самаре завершены
НТВ
Поисково-спасательные работы на месте взрыва в жилом доме в Самаре завершены "Поисково-спасательная операция завершена. Под завалами людей не обнаружено", - отметили в МЧС
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Поисково-спасательные работы на месте взрыва в жилом доме в Самаре завершены
НТВ
 
 
 
"Поисково-спасательная операция завершена. Под завалами людей не обнаружено", - отметили в МЧС
НТВ
 
 
 
Взрыв бытового газа произошел в жилом доме на улице Алексея Толстого накануне, в 20:15 по московскому времени
НТВ
 
 
 
По информации МЧС, он произошел не в квартире, а в офисе, который находился на первом этаже здания
НТВ
 
 
 
В результате взрыва пострадали три человека. В крайне тяжелом состоянии находится мужчина. У него 95 процентов ожогов тела и сейчас он в реанимации
НТВ
 
 
 
В МЧС уточнили, что взрывом были повреждены 9 квартир, при этом 3 из них разрушены полностью
НТВ

Поисково-спасательные работы на месте взрыва в жилом доме в Самаре завершены. Об этом сообщили в Управлении информации МЧС России. "Поисково-спасательная операция завершена. Под завалами людей не обнаружено", - отметили в МЧС.

Число пострадавших при взрыве возросло до четырех человек, сообщил журналистам руководитель департамента городского хозяйства города Сергей Рубаков.

"По последним данным, "скорая помощь" с места происшествия увезла четырех человек", - сказал он. В крайне тяжелом состоянии находится мужчина. У него 95 процентов ожогов тела и сейчас он в реанимации, передает ИТАР-ТАСС.

Рубаков уточнил, что взрыв произошел на втором этаже пятиэтажного здания, в одной из квартир, а не в офисе на первом этаже, как сообщалось ранее. Рубаков заявил, что дом, где произошел взрыв, был построен в 2004 году, но официально не был сдан. Тем не менее, в здании проживали около 40 человек. Ранее замначальника Управления информации МЧС Виктор Бельцов сообщил, что всего в доме, 2004 года постройки, насчитывается 21 квартира, 19 из них заселены, отмечает РИА "Новости".

По факту взрыва в жилом доме Куйбышевский межрайонный следственный отдел СУ СК прокуратуры РФ возбудил уголовное дело по статье 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ).

Как сообщил начальник межрайонного следственного отдела Анатолий Кузнецов, в настоящее время установлена строительная компания, которая возводила дом, передает "Интерфакс".

"С ней ведется работа", - уточнил Кузнецов. В то же время, в интересах следствия подробности этой работы он сообщать не стал. В настоящее время мэрия города проводит экстренное совещание, на котором обсуждаются вопросы о том, был ли дом сдан в эксплуатацию, кто подрядчик, а также меры помощи пострадавшим, сообщили агентству в городской администрации.

Взрыв бытового газа произошел в жилом доме на улице Алексея Толстого накануне, в 20:15 по московскому времени. В результате взрыва в пятиэтажном доме разрушены потолочные перекрытия между первым и вторым этажами, и вторым и третьим. Выбиты все рамы на втором и первом этажах. Внешняя конструкция здания не обрушилась. Частично разрушено прилегающее к дому нежилое двухэтажное здание. Кроме этого, взрывной волной выбиты все стекла в четырехэтажном здании напротив, в котором располагается федеральное госучреждение "Российский речной регистр - Средневолжский филиал", также строительная компания.

На месте происшествия работает спецтехника, которая разбирает завалы.