Выявлены новые фигуранты по делу о нападении группы боевиков на Ингушетию 21-22 июня 2004 года. Об этом сообщил агентству "Интерфакс" в субботу источник в правоохранительных органах Ингушетии
Архив NEWSru.com
Выявлены новые фигуранты по делу о нападении группы боевиков на Ингушетию 21-22 июня 2004 года. Об этом сообщил агентству "Интерфакс" в субботу источник в правоохранительных органах Ингушетии По данным источника, эти лица во время июньского нападения завладели табельным оружием сотрудников правоохранительных органов и участвовали в убийствах. "Кроме обвинения в убийстве, в вину им вменяется еще несколько статей Уголовного кодекса"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Выявлены новые фигуранты по делу о нападении группы боевиков на Ингушетию 21-22 июня 2004 года. Об этом сообщил агентству "Интерфакс" в субботу источник в правоохранительных органах Ингушетии
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным источника, эти лица во время июньского нападения завладели табельным оружием сотрудников правоохранительных органов и участвовали в убийствах. "Кроме обвинения в убийстве, в вину им вменяется еще несколько статей Уголовного кодекса"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Между тем исполняющий обязанности министра внутренних дел Ингушетии Беслан Хамхоев сообщил "Интерфаксу" в минувшую пятницу, что арестованы 29 участников нападения боевиков на Ингушетию
Архив NEWSru.com

Выявлены новые фигуранты по делу о нападении группы боевиков на Ингушетию 21-22 июня 2004 года. Об этом сообщил агентству "Интерфакс" в субботу источник в правоохранительных органах Ингушетии.

Он сказал, что "в ходе расследования дела по нападению на Ингушетию задержаны три человека - житель Назрани, житель Нальчика и житель станицы Орджоникидзевская".

По данным источника, эти лица во время июньского нападения завладели табельным оружием сотрудников правоохранительных органов и участвовали в убийствах. "Кроме обвинения в убийстве, в вину им вменяется еще несколько статей Уголовного кодекса", - сказал источник.

По его информации, один из задержанных подозревается также в том, что в составе бандгруппировки незаконно завладевал автомашинами и табельным оружием должностных лиц Ингушетии.

Между тем исполняющий обязанности министра внутренних дел Ингушетии Беслан Хамхоев сообщил "Интерфаксу" в минувшую пятницу, что арестованы 29 участников нападения боевиков на Ингушетию.

"На сегодняшний день арестованы 29 участников нападения, всем им предъявлены обвинения. Официально в федеральный розыск объявлен 21 человек, участвовавший в террористическом рейде", - сказал Хамхоев.

Он также сообщил, что возвращена значительная часть оружия, которая была похищена боевиками со склада вооружений МВД Ингушетии. "Однако часть похищенного оружия еще находится в розыске", - сказал глава республиканского МВД.

Боевики в ночь на 22 июня совершили нападения на ингушский город Назрань, населенный пункт Карабулак и станицу Слепцовскую. В результате завязавшихся на территории республики боестолкновений погибли, по данным Генпрокуратуры, 79 человек, в том числе 43 сотрудника правоохранительных органов, 105 человек получили различные ранения и травмы.