Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов награжден в Нью-Йорке журналистской премией имени Артема Боровика
НТВ
Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов награжден в Нью-Йорке журналистской премией имени Артема Боровика Премия Боровика вручается "за мужество, глубокое проникновение в тему и независимую позицию"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов награжден в Нью-Йорке журналистской премией имени Артема Боровика
НТВ
 
 
 
Премия Боровика вручается "за мужество, глубокое проникновение в тему и независимую позицию"
Invur.ru
 
 
 
Ежегодно эту премию получает один из российских журналистов, который проявил личное мужество в освещении политических, общественных и культурных процессов в России
НТВ

Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов награжден в Нью-Йорке журналистской премией имени Артема Боровика, учрежденной Международным пресс-клубом.

Это одна из более 20 именных премий журналистам из разных стран, вписавшим свое имя в историю журналистики. Премия Боровика вручается "за мужество, глубокое проникновение в тему и независимую позицию".

"Алексей Венедиктов - один из самых известных российских журналистов и стойкий защитник свободы слова", - отмечает международный клуб.

Ежегодно эту премию получает один из российских журналистов, который проявил личное мужество в освещении политических, общественных и культурных процессов в России.

Премию Артема Боровика присуждают американские журналисты, которые много лет работали в России, хорошо говорят по-русски и профессионально оценивают своих коллег.