NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Воскресенье, 26 апреля 2009 г.
Архив Расширенный поиск

В Москве Ferrari на скорости 200 км/ч протаранил три иномарки

время публикации: 26 апреля 2009 г., 09:00
последнее обновление: 26 апреля 2009 г., 10:40
блог печать сохранить почта фото

В Москве Ferrari на скорости 200 км/ч протаранил три иномарки
Крупное ДТП с участием автомобиля Ferrari произошло в субботу вечером на Кутузовском проспекте Москвы - элитная спортивная иномарка протаранила на большой скорости три припаркованных автомобиля, пострадал пассажир Ferrari
В 20.00 напротив дома 26 на Кутузовском проспекте автомобиль Ferrari врезался в припаркованный Landrover, который после удара таранил также стоящие BMW и Honda
"Пришлось отрезать металл кусками, чтобы освободить раненого, который был после госпитализирован", - сказал спасатель

Крупное ДТП с участием автомобиля Ferrari произошло в субботу вечером на Кутузовском проспекте Москвы - элитная спортивная иномарка протаранила на большой скорости три припаркованных автомобиля, пострадал пассажир Ferrari, сообщил в воскресенье РИА "Новости" сотрудник спасательного отряда, который извлекал раненого из покореженного автомобиля.

По его словам, в 20.00 напротив дома 26 на Кутузовском проспекте автомобиль Ferrari врезался в припаркованный Landrover, который после удара таранил также стоящие BMW и Honda.

"В результате ДТП серьезные ранения получил пассажир Ferrari, в то время как водитель элитной спортивной иномарки не получил ни царапины. Их спасла современнейшая подушка безопасности, которая полностью закрыла молодых людей от удара о металл", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что "нам стало ясно, что мы вырезаем раненого из супермашины, только после того, как гидравлический разжим не смог оторвать дверь целиком". "Пришлось отрезать металл кусками, чтобы освободить раненого, который был после госпитализирован", - сказал спасатель.

Он добавил, что это первый случай такой серьезной аварии с автомобилем марки Ferrari в Москве, когда потребовалась помощь спасателей.

Источник в правоохранительных органах столицы сообщил, что водителем и пассажиром попавшего в аварию серого автомобиля Ferrari, который был выпущен в 2006 году, являются 20-летние сыновья топ-менеджеров одного из крупных банков. Родитель одного из них сразу приехал к месту аварии на своем Maserati, сказал он.

Стоимость такого Ferrari в салонах Москвы колеблется от 350 тысяч евро до 400 тысяч евро в зависимости от комплектации.

"По предварительным данным, водитель Ferrari ехал со скоростью около 200 километров час и не справился с управлением. Припаркованные автомобили, которые он протаранил, отбросило метров на 20 вперед", - сказал источник.

Последняя крупная авария с автомобилем Ferrari произошла в столице 2 ноября 2008 года.

Тогда автомобиль Ferrari-3000 красного цвета 1980 года выпуска вечером врезался в столб и загорелся на Дмитровском шоссе напротив гостиницы "Молодежная". В результате аварии пассажир иномарки получил ожоги около 30% кожи и был госпитализирован.

Машина почти полностью сгорела. Помощь спасателей не потребовалась. Причиной аварии в тот раз стало значительное превышение водителем скорости на мокрой дороге: машину занесло и выбросило на фонарный столб.

По словам водителя, которые привел источник в правоохранительных органах, Ferrari он купил три дня назад. По некоторым оценкам, стоимость отдельных экземпляров этой модели может доходить до миллиона долларов.

facebook

Ссылки по теме:


Футболист Роналду выжил в ДТП, а его Ferrari превратился в груду металлолома
// NEWSru.com // В мире // 8 января 2009 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Москва // Инцидент // ДТП


Последняя новость NEWSru.com – 12:36
В Петербурге суд оправдал организаторов притонов для педофилов // Криминал
Досье NEWSru.com:
Санкт-Петербург / Криминал / Педофилия

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Четверг, 9 февраля 2012 г.  

Последняя новость – 12:36


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com