Одну из погибших пассажирок Ту-154 никто не ищет
Yahoo!
Одну из погибших пассажирок Ту-154 никто не ищет В столичном аэропорту "Домодедово" она была зарегистрирована под кавказской фамилией, уточнили в штабе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Одну из погибших пассажирок Ту-154 никто не ищет
Yahoo!
 
 
 
В столичном аэропорту "Домодедово" она была зарегистрирована под кавказской фамилией, уточнили в штабе
Архив NEWSru.com
 
 
 
По последним данным, на месте падения самолета Ту-154 в Ростовской области обнаружены останки 45 погибших
AFP

По поводу одной из погибших во вторник в катастрофе Ту-154 в Ростовской области женщины не поступило на данный момент обращений со стороны родственников.

В областном оперативном штабе по ликвидации последствий авиакатастрофы сообщили ИТАР-ТАСС, что это единственный случай, когда родные и близкие не поинтересовались судьбой пассажирки упавшего лайнера.

В столичном аэропорту "Домодедово" она была зарегистрирована под кавказской фамилией, уточнили в штабе.

"В настоящее время мы отрабатываем все возможные версии трагедии, в том числе и версию о том, что никто из родственников пассажирки Ту-154 Джабраиловой не стал ее искать", - заявил в четверг глава госкомиссии по расследованию причин авиакатастроф, министр транспорта РФ Игорь Левитин. "У нас нет информации, что она была террористкой", - добавил министр.

Отметим, что в СПИСКЕ погибших в результате катастрофы Ту-154 в Ростовской области, представленном авиакомпанией "Сибирь", нет пассажирки с фамилией Джабраилова, но зарегистрирована пассажирка Джербиханова. Однако не исключено, что министр просто оговорился - прим. ред.

Всего на борту лайнера Ту-154 авиакомпании "Сибирь" находилось, согласно регистрационным спискам, 38 пассажиров и 8 членов экипажа.

По последним данным, на месте падения самолета Ту-154 в Ростовской области обнаружены останки 46 погибших.

"В настоящее время комиссия отрабатывает очень много предположений по факту гибели самолета Ту-154, в том числе возможна версия о взрыве самолета на высоте", - заявил журналистам в четверг полпред президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Яковлев, прибывший на место катастрофы..

В то же время он отметил, что первичные данные расшифровки бортовых самописцев не дали дополнительной информации о характере случившегося. "Трагедия произошла настолько быстро, что пилоты практически не сумели среагировать на критическую ситуацию", - отметил Яковлев.

Как сообщила журналистам в четверг помощник начальника Главного управления по ГО и ЧС Ростовской области Наталья Власенко, найденные тела жертв катастрофы отправляют в морги поселка Глубокий и города Каменск-Шахтинского, где для их размещения установлены дополнительные рефрижераторы.

В моргах же будет проводиться и опознание погибших. Основные группы родственников, которым предстоит участвовать в этой процедуре, прибудут в поселок Глубокий в четверг.

В настоящее время на месте падения лайнера идут работы по подъему крыльев и крупных фрагментов фюзеляжа, с тем, чтобы проверить, есть ли под ними погибшие. Поисковые работы охватывают площадь в 410 га. После завершения всех работ на месте падения лайнера обломки самолета, по данным оперативного штаба, будут отправлены в Ростов-на-Дону.