В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Пятница, 26 августа 2005 г.
Архив Расширенный поиск

Хозяйка турфирмы, по вине которой 100 туристов попали "в заложники" в Туапсе, арестована

время публикации: 26 августа 2005 г., 14:31
последнее обновление: 26 августа 2005 г., 18:31
блог печать сохранить почта фото

С учетом ряда обстоятельств Калининой была изменена мера пресечения с подписки о невыезде на арест

Судья Дзержинского городского суда (Нижегородская область) вынес постановление об аресте владелицы турфирмы "Дарья" Татьяны Калининой, по вине которой около 100 нижегородских туристов в течение недели не могли выехать из пансионата в Туапсе домой.

Начальник пресс-службы ГУВД области полковник Александр Горбатов сообщил, что с прошлого четверга около 100 нижегородских туристов, большинство из которых дети, принудительно удерживались в поселке Лермонтово Туапсинского района Краснодарского края в частном пансионате, которому туристическая фирма "Дарья" не перечислила деньги за путевки, сообщает "Интерфакс".

"Калинина является фигурантом в нескольких уголовных делах, возбужденных по статьям 159 (мошенничество) и 165 (причинение имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления доверием) УК РФ. Потерпевшими по данным уголовным делам проходят ряд фирм города Дзержинска, которым был причинен ущерб от 4 до 28 тыс. рублей", - сказал Горбатов.

"С учетом ряда обстоятельств Калининой была изменена мера пресечения с подписки о невыезде на арест", - отметил он.

В настоящее время конфликт урегулирован, люди отправлены домой. Между тем, помощник депутата Госдумы РФ Владимира Стальмахова Валентина Ражева сообщила агентству, что в поселке Архипо-Осиповка Туапсинского района Краснодарского края находится еще одна группа нижегородских туристов в количестве 50 человек, которые были отправлены туристической фирмой "Дарья". "Люди находятся на отдыхе больше недели, но плату за их проживание и питание турфирма не внесла", - сообщила она.

В ГУВД Нижегородской области сообщили, что в данный момент проводится проверка турфирмы "Дарья", по ее результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела, в том числе и по "лермонтовскому" эпизоду.

facebook

Ссылки по теме:


В Туапсе "взяты в заложники" 50 туристов из Дзержинска
// NEWSru.com // В России // 25 августа 2005 г.


Турецкие гостиницы отказываются от туристов из Израиля в пользу русских
// NEWSru.com // В мире // 16 августа 2005 г.


The Telegraph: немцы в ужасе от русских туристов, монополизировавших курорты Средиземноморья
// NEWSru.com // В России // 15 августа 2005 г.


В Краснодарском крае при спуске на плотах по реке погибли два туриста, 15 пропали (ФОТО)
// NEWSru.com // В России // 4 августа 2005 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Краснодарский край // Общество // Отдых


Последняя новость NEWSru.com – 14:18
Лечение Эдуарда Хиля оплатит бюджет Петербурга под контролем главы Минздрава // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Хиль, Эдуард

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 29 мая 2012 г.  

Последняя новость – 14:18


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com