Александр Бочкарев
Администрация города Смоленска
Александр Бочкарев
 
 
 

Вице-мэр Смоленска Александр Бочкарев подал в отставку. Причиной стало поведение его босса, мэра Николая Алашеева на предновогодней корпоративной вечеринке для сотрудников городской администрации, пояснил Бочкарев журналистам.

По его словам, решение подать в отставку зрело у него давно, но "здесь стало окончательно ясно, что с этим руководителем мне не по пути и продолжать работать в его команде не имеет смысла", передает "Интерфакс".

"В тот момент, когда начала играть музыка, Николай Николаевич приподнялся и громко заявил: "Танцуют все!". Увидев, что я не на танцполе, он очень сильно удивился - ведь приказано всем! Он сделал мне замечание в весьма нелицеприятной форме и в конце добавил: "А вообще - увольняйся", - поведал Бочкарев.

Он подчеркнул, что такое поведение в корне расходится с его собственными представлениями о статусе и поведении руководителя. И теперь Бочкарев находится в отпуске с последующим увольнением.

Бочкарев курировал социальные вопросы в мэрии Смоленска. Комментариев со стороны его теперь уже экс-начальника пока не последовало.

Николай Алашеев был назначен главой администрации Смоленска весной 2012 года. До этого он был депутатом городского совета.