Министр иностранных дел России Игорь Иванов
Архив NTVRU.com
Министр иностранных дел России Игорь Иванов Министр культуры и информации палестинской администрации Ясир Раббо
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр иностранных дел России Игорь Иванов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Министр культуры и информации палестинской администрации Ясир Раббо
Архив NTVRU.com
 
 
 
Председатель партии Демократический выбор, депутат Кнессета Роман Бронфман
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава Палестинской автономии Ясир Арафат
Архив NTVRU.com

Сегодня должна состоятся встреча главы МИД России Игоря Иванова с представителями делегации движения "Палестино-израильской коалиции за мир". Члены объединения "Палестиноизраильская коалиция за мир" прибыли в Москву по приглашению российского МИД, сообщает "Эхо Москвы".

Цель движения √ совместный поиск израильтянами и палестинцами политических альтернатив силовой конфронтации на Ближнем Востоке. Палестино-израильская коалиция выступает за немедленное прекращение огня и возобновление политических переговоров.

В состав делегации входят видные израильские и палестинские политики. Среди них министр культуры и информации палестинской администрации Ясир Раббо и председатель партии Демократический выбор, депутат Кнессета Роман Бронфман.

В Москве с надеждой смотрят на предстоящие переговоры. На Смоленской площади считают, что настроение на конструктивную совместную работу особенно важно сейчас, когда в регионе продолжается эскалация напряженности.

Сегодня же стало известно, что палестинский лидер Ясир Арафат на фоне нового обострения палестино-израильского конфликта согласился возобновить переговоры с Израилем, посвященные вопросам безопасности на Ближнем Востоке.

"Это просьба нашего друга Хавьера Соланы, и я не могу сказать "нет" на предложения Соланы", - вот как объяснил свое решение Арафат, находящийся под домашним арестом в Рамаллахе, после встречи с председателем Совета Евросоюза по внешней и оборонной политике.

В свою очередь, в Париж отправляется министр Иностранных дел Израиля Шимон Перес. Основной темой визита во Францию, очевидно, станет ближневосточное урегулирование.