Выставочный центр "Манеж" вновь откроет свои двери перед посетителями после реставрации уже 18 апреля этого года. Об этом сообщил сегодня журналистам мэр Москвы Юрий Лужков. Пожар в манеже произошел в марте прошлого года.
По его словам, строители сделают все от них зависящее, чтобы к этой дате были завершены все работы по воссозданию комплекса, сильно пострадавшего от пожара, сообщает ИТАР-ТАСС.
"Для нас особенно отрадно, что 18 апреля - Международный день культурного наследия, и все те, кто придет сюда в день открытия, смогут увидеть выставку картин Сергея Андрияки", - отметил мэр, напомнив, что выставка именно этого художника должна была открыться в Манеже год назад, но пожар помешал.
"Для нас восстановление комплекса - дело первостепенной важности, и сейчас большая часть работ уже выполнена", - добавил Лужков, сообщив, что в настоящее время столичные власти "уже рассматривают вопросы, которые обычно ставятся перед строителями на завершающей стадии работы".
Ссылки по теме:
Манеж будет восстановлен к середине будушего года
// NEWSru.com // В России // 31 июля 2004 г.
Лужков обещает восстановить крышу сгоревшего Манежа к концу года
// NEWSru.com // В России // 5 июня 2004 г.
Россияне протестуют против планов сноса Манежа
// NEWSru.com // В России // 20 мая 2004 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Москва //
Пожар //
Манеж


