Министр обороны РФ Анатолий Сердюков заявил, что группировка войск на Курильских островах не будет увеличена
Russia Today
Министр обороны РФ Анатолий Сердюков заявил, что группировка войск на Курильских островах не будет увеличена Министр отметил, что группировка войск будет усилена не только за счет оснащения новыми образцами вооружения и военной техники, а также за счет современных систем связи и радиоэлектронной борьбы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр обороны РФ Анатолий Сердюков заявил, что группировка войск на Курильских островах не будет увеличена
Russia Today
 
 
 
Министр отметил, что группировка войск будет усилена не только за счет оснащения новыми образцами вооружения и военной техники, а также за счет современных систем связи и радиоэлектронной борьбы
Russia Today
 
 
 
Министр обороны сказал, что его рабочая поездка на Дальний Восток отчасти связана с тем, чтобы посмотреть, как будут интегрированы воинские части Курильской группировки в те силы и средства, которые находятся на Сахалине, Камчатке и во Владивостоке
Russia Today

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков заявил, что группировка войск на Курильских островах не будет увеличена. "Вполне возможно, что она будет сокращена на небольшое количество военнослужащих", - сказал он в субботу журналистам во Владивостоке.

Сердюков сообщил, что "Курильская группировка войск изменится по своей структуре". При этом министр отметил, что группировка войск будет усилена не только за счет оснащения новыми образцами вооружения и военной техники, а также за счет современных систем связи и радиоэлектронной борьбы.

"Скорее всего, мы разместим Курильскую группировку войск на двух островах: Итуруп и Кунашир. Это нас вполне устроит", - сказал Сердюков.

Отвечая на вопросы, министр обороны сказал, что его рабочая поездка на Дальний Восток отчасти связана с тем, чтобы посмотреть, как будут интегрированы воинские части Курильской группировки в те силы и средства, которые находятся на Сахалине, Камчатке и во Владивостоке.

Сердюков также заявил, что новейшая стратегическая АПЛ класса "Борей" (проект 955 "Юрий Долгорукий"), оснащенная баллистической ракетой "Булава", будет поставлена на вооружение Тихоокеанского флота. "Первый "Борей" пойдет на ТОФ. В плане у нас так", - сказал он.