В Таймырском автономном округе сегодня проходят выборы губернатора
Архив NEWSru.com
В Таймырском автономном округе сегодня проходят выборы губернатора Накануне там завершилось досрочное голосование, в котором приняли участие работники полярных станций и жители отдаленных поселков, в которых находятся промысловые бригады оленеводов и рыбаков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Таймырском автономном округе сегодня проходят выборы губернатора
Архив NEWSru.com
 
 
 
Накануне там завершилось досрочное голосование, в котором приняли участие работники полярных станций и жители отдаленных поселков, в которых находятся промысловые бригады оленеводов и рыбаков
Архив NEWSru.com
 
 
 
Всего досрочно проголосовали около тысячи человек
Архив NEWSru.com

В Таймырском автономном округе завершилось голосование по выборам губернатора. В 22 часа по местному времени /18:00 мск/ здесь закрылись двери всех 34 избирательных участков, на которых начался подсчет голосов.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в окружном избиркоме, в голосовании по выборам губернатора приняли участие свыше 45 процентов жителей округа, имеющих право голоса. Выборы губернатора Таймырского АО признаны состоявшимися. В комиссии отметили, что во время голосования не было зарегистрировано ни одного серьезного нарушения закона.

В бюллетени для голосования были внесены фамилии 8 претендентов на губернаторское кресло. Согласно избирательному закону победителем будет признан тот из кандидатов, который при подсчете бюллетеней наберет простое большинство голосов избирателей. Первые результаты выборов окружная избирательная комиссия обещает сообщить в 11:00 мск в понедельник.

Выборы губернатора Таймырского автономного округа проводились досрочно в связи с тем, что Александр Хлопонин в сентябре 2002 года возглавил администрацию Красноярского края.