Спикер Госдумы Сергей Нарышкин считает реальным принятие к 12 июня резонансного законопроекта, усиливающего ответственность за нарушение правил проведения митингов. На эту дату назначен очередной оппозиционный "Марш миллионов"
www.duma.gov.ru
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин считает реальным принятие к 12 июня резонансного законопроекта, усиливающего ответственность за нарушение правил проведения митингов. На эту дату назначен очередной оппозиционный "Марш миллионов" Спикер Госдумы напомнил, что дал поручение депутатам провести дополнительные консультации как внутри фракции "Единая Россия", так и между другими фракциями, в профильном комитете с тем, "чтобы по возможности все учесть"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин считает реальным принятие к 12 июня резонансного законопроекта, усиливающего ответственность за нарушение правил проведения митингов. На эту дату назначен очередной оппозиционный "Марш миллионов"
www.duma.gov.ru
 
 
 
Спикер Госдумы напомнил, что дал поручение депутатам провести дополнительные консультации как внутри фракции "Единая Россия", так и между другими фракциями, в профильном комитете с тем, "чтобы по возможности все учесть"
Russia Today
 
 
 
"Справедливая Россия" намеревалась ранее "троллить" принятие закона о митингах с помощью так называемой "итальянской забастовки" – когда вносятся тысячи поправок и по каждой из них проходит отдельное голосование
Moscow-Live.ru

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин считает реальным принятие к 12 июня резонансного законопроекта, усиливающего ответственность за нарушение правил проведения митингов. На эту дату назначен очередной оппозиционный "Марш миллионов".

"Принципиально - реально, но дискуссии покажут", - заявил Нарышкин "Интерфаксу", отвечая на вопрос, возможно ли принятие поправок к 12 июня.

Спикер Госдумы напомнил, что дал поручение депутатам провести дополнительные консультации как внутри фракции "Единая Россия", так и между другими фракциями, в профильном комитете с тем, "чтобы по возможности все учесть".

"Уже в постановлении о принятии в первом чтении даны направления работы с законопроектом ко второму чтению", - сказал Нарышкин, отметив, что в постановлении можно было увидеть, какие поправки возможно будут предложены к голосованию во втором чтении. Говоря о дате второго чтения, спикер Госдумы заметил, что повестку дня определяет Совет.

"Справедливая Россия" намеревалась ранее "троллить" принятие закона о митингах с помощью так называемой "итальянской забастовки" – когда вносятся тысячи поправок и по каждой из них проходит отдельное голосование.