Активиста ФАР Коровина отпустили из полиции без возбуждения дела
НТВ
Активиста ФАР Коровина отпустили из полиции без возбуждения дела В ГИБДД уверяли, что дело не в этом. По данным полиции, Вадим Коровин не уступил дорогу машине ГИБДД
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Активиста ФАР Коровина отпустили из полиции без возбуждения дела
НТВ
 
 
 
В ГИБДД уверяли, что дело не в этом. По данным полиции, Вадим Коровин не уступил дорогу машине ГИБДД
НТВ
 
 
 
Как произошел инцидент, и какие повреждения получил инспектор, в ГАИ не сообщают, но утверждают, что пострадавший подробно описал все обстоятельства случившегося
НТВ

Активиста Федерации автовладельцев России Вадима Коровина, не пропустившего VIP-кортеж, отпустили из полиции, при этом уголовное дело, которым грозили полицейские, так и не было заведено. Как сообщает "Эхо Москвы", у следствия к Коровину претензий нет.

Коровин был задержан в пятницу вечером. По его версии, он ехал по Рублево-Успенскому шоссе и не пропустил машину замминистра МВД Виктора Кирьянова, который объезжал пробку по встречке.

В ГИБДД уверяли, что дело не в этом. По данным полиции, Вадим Коровин не уступил дорогу машине ГИБДД, которая ехала со включенным спецсигналом, после чего совершил наезд на дежурившего на трассе инспектора ГАИ и попытался скрыться. Накануне пресс-служба ведомства сообщила, что инспектор ГАИ, которого сбил на спецтрассе в Подмосковье Коровин, доставлен в травмпункт для оказания медпомощи. Как произошел инцидент, и какие повреждения получил инспектор, в ГАИ не сообщают, но утверждают, что пострадавший подробно описал все обстоятельства случившегося.

Коровин эти обвинения отвергает. Очевидцы задержания также говорили, что ничего подобного не было.