Ответственность за пролитую кровь невинных людей лежит на нашей власти, заявила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" лидер партии "Демократический союз России" Валерия Новодворская, комментируя операцию по освобождению заложников.
"Ради рейтинга президента, ради его непомерного самолюбия и тщеславия люди принесены в жертву. За право продолжать войну, за право сеять смерть - вот за что боролась наша власть в эти дни", - подчеркнула она.
По мнению Новодворской, "сообщение о расстреле заложников чеченским отрядом - беспардонная ложь". "Без всяких оснований, не попытавшись даже пальцем о палец ударить ради спасения заложников, чтобы остановить войну, власть решила пожертвовать человеческими жизнями, и если кто-то выжил, то это не по вине властей, им просто повезло", - добавила она.
Ссылки по теме:
Следует ожидать жестких спецопераций в Чечне, заявляет Сергей Марков
// NEWSru.com // В России // 26 октября 2002 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Москва //
Терроризм //
Норд-Ост


