В Москве в четверг утром в службу "02" позвонил неизвестный и сообщил о том, что Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ) 4 ноября собирается громить рынки
Архив NEWSru.com
В Москве в четверг утром в службу "02" позвонил неизвестный и сообщил о том, что Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ) 4 ноября собирается громить рынки В 05:30 неизвестный позвонил в дежурную часть с таксофона и сказал: "4 ноября у Красной площади состоится марш ДПНИ, а потом они пойдут громить рынки. Всё"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве в четверг утром в службу "02" позвонил неизвестный и сообщил о том, что Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ) 4 ноября собирается громить рынки
Архив NEWSru.com
 
 
 
В 05:30 неизвестный позвонил в дежурную часть с таксофона и сказал: "4 ноября у Красной площади состоится марш ДПНИ, а потом они пойдут громить рынки. Всё"
RTV International
 
 
 
Как сообщалось ранее, префектура Центрального административного округа Москвы отказала ДПНИ в проведении культурно-массового мероприятия 4 ноября
RTV International

В Москве в четверг утром в службу "02" позвонил неизвестный и сообщил о том, что Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ) 4 ноября собирается громить рынки. Об этом сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы.

Он пояснил, что в 05:30 неизвестный позвонил в дежурную часть с таксофона и сказал: "4 ноября у Красной площади состоится марш ДПНИ, а потом они пойдут громить рынки. Всё".

Информация передана во все оперативные службы, отметили в милиции.

Как сообщалось ранее, префектура Центрального административного округа Москвы отказала ДПНИ в проведении культурно-массового мероприятия 4 ноября. Однако в настоящее время рассматривается заявка ДПНИ на проведение в Москве в этот день общественно-политического мероприятия.

Депутат Госдумы Дмитрий Рогозин (фракция "Родина") подтвердил, что он и еще 23 депутата входят в общественный совет по организации "Русского марша-2006", посвященного Дню национального единства.

"4 ноября мы собираемся пройти маршем в Москве, и считаем, что это должен быть праздник для всех патриотических сил", - заявил Рогозин, добавив, что участники марша намерены выразить поддержку усилиям в борьбе с нелегальной миграцией и этнической преступностью.

Россияне еще не успели привыкнуть к замене в календаре годовщины Октябрьской революции на новый государственный праздник -- 4 ноября, однако искусственно воссозданный День народного единства уже успел приобрести дурную репутацию. Второй год подряд его пытаются использовать националистические движения для организации в столице своих маршей, пишет в четверг газета "Время новостей".

Наученные скандальным шествием правых в прошлом году, московские власти официально запретили проведение в выходной день массовых политических акций. Но депутатам Мосгордумы этого показалось мало, и вчера они обратились к москвичам с призывом не участвовать в мероприятиях, не связанных с праздником, а националистов попросили не пытаться использовать 4 ноября "для разжигания чуждых истории и культуре народов России националистических и ксенофобских настроений".