В Пскове витрины с подорожавшими продуктами обклеили "Ценами "Единой России"
informpskov.ru
В Пскове витрины с подорожавшими продуктами обклеили "Ценами "Единой России"
 
 
 
В Пскове витрины с подорожавшими продуктами обклеили "Ценами "Единой России"
informpskov.ru

В магазинах Пскова со вчерашнего дня появились надписи "ЦЕНЫ ЕДИНОЙ РОССИИ", их можно встретить на прилавках супермаркетов, а также на витринах ларьков. Продавцы не знают источник появления этих надписей. Администраторы магазинов даже не подозревают об их наличии, сообщает местное "Информбюро". Пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия" заявила, что данная акция к ним не имеет никакого отношения.

Наклейки выполнены в стиле надписей "ДОРОГИ ЕДИНОЙ РОССИИ", развешенных на улицах города, однако, вся реклама "Единой России" обычно выполнена в синем цвете. "ЦЕНЫ ЕДИНОЙ РОССИИ" напечатаны черным по белому.

Снабженные эмблемой партии эмблемы были замечены в некоторых магазинах сетей "Трешечка" и "Пчелка", в гипермаркете "Империал" и на магазинах Хлебокомбината. Покупатели замечают это новшество, но далеко не все.

Отметим, что с сентября в России стремительно растут цены на основные продукты питания. За сентябрь-октябрь в России цены на отдельные продовольственные товары выросли на 10-60%. Причем рост цен захватил 89% продуктов. Акцию в связи с этим можно рассматривать скорее как провокацию.

Администрация Псковской области по примеру других регионов взяла ценовую политику на контроль. Однако, в Совете Федерации пришли к выводу, что принимаемые как на федеральном, так и региональном уровнях меры по сдерживанию цен на продовольственные товары не дают заметных результатов.

Это далеко не первый случай в Пскове, связанный с действиями неизвестных по отношению к рекламной деятельности партии. В начале октября неизвестные "скорректировали" плакаты "Единой России": злоумышленники вырезали в тексте плаката две буквы, в результате чего слоган "План Путина - победа России" превратился в "План Путина - беда России".

Ранее в ночь на 5 сентября в Пскове неизвестные спалили 4 билборда партии "Единая Россия". Злоумышленники сожгли два баннера с рекламой партии на площади Ленина и два на Октябрьском проспекте у памятника Кирову.

22 августа на рекламных стендах партии на центральных улицах Пскова появились надписи "Кузя - врун". Еще раньше неизвестные заливали плакаты краской. От рук хулиганов страдало и здание на улице Гоголя, в котором расположен офис псковской "Единой России".

В частности в августе 2006 года неизвестные разрисовали черной краской фасад дома. Злоумышленники также закрасили вывески, а на одной из стен нарисовали серп и молот. Кроме того, был сорван флаг партии. В феврале текущего года стены офиса "украсили" нецензурными надписями.