NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Среда, 26 сентября 2007 г.
Архив
Расширенный поиск



В центре Москвы Mazda сбила двух детей, женщина-водитель задержана

время публикации: 26 сентября 2007 г., 15:37
последнее обновление: 26 сентября 2007 г., 17:51
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

В центре Москвы машина сбила ребенка. Как сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы, водитель автомобиля Mazda с места происшествия скрылся
Ребенок был госпитализирован проезжавшей мимо "скорой помощью"
В марте этого года во дворе дома номер один на улице Теплый Стан автомашина ВАЗ-21099 сбила коляску, в которой находился ребенок. Водитель, Денис Толстиков, не останавливаясь, скрылся с места происшествия, при этом коляска зацепилась за автомобиль
оляску протащило больше двух километров. От полученных травм ребенок, которому был год и три месяца, скончался

В центре Москвы машина сбила двух детей. Милиция установила личность женщины, которая днем, находясь за рулем автомобиля Mazda бежевого цвета, совершила наезд на мальчиков. Женщина задержана, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГИБДД столицы.

В 15:00 у дома 14 в 3-м Самотечном переулке автомобиль Mazda сбил двух мальчиков. В результате один из них 8 лет был госпитализирован с черепно-мозговой травмой. Второй ребенок отделался легким испугом, медицинская помощь ему оказана на месте.

В ГИБДД рассказали, что очевидцы происшествия запомнили номер автомобиля, который скрылся с места происшествия. Вскоре было установлено, что машина принадлежит женщине 1972 года рождения. Позвонив ей по мобильному телефону, сотрудники правоохранительных органов убедили женщину вернуться на место ДТП, что она и сделала.

Собеседник агентства сказал, что в данный момент выясняются обстоятельства происшествия, опрашиваются свидетели, в том числе и дети. Неподалеку располагается школа, видимо пострадавшие мальчики возвращались из нее домой.

Аналогичный случай произошел во вторник. В центре Москвы на Мытной улице женщина сбила коляску с пятимесячным ребенком и также скрылась с места происшествия, но позже ее удалось задержать.

Водителем машины KIA оказалась 27-летняя жительница Липецкой области. Она временно зарегистрирована на территории Южного административного округа столицы, приехала в Москву на заработки.


В марте этого года во дворе дома номер один на улице Теплый Стан автомашина ВАЗ-21099 сбила коляску, в которой находился ребенок. Водитель, не останавливаясь, скрылся с места происшествия, при этом коляска зацепилась за автомобиль. Коляску протащило больше двух километров. От полученных травм ребенок, которому был год и три месяца, скончался.

В июле Черемушкинский суд Москвы приговорил к трем годам заключения водителя "Жигулей" Дениса Толстикова. Ему инкриминировалась часть 2 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Суд также взыскал с Толстикова в пользу потерпевших 250 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Ссылки по теме:


Нашли женщину, сбившую на KIA коляску с младенцем в центре Москвы
// NEWSru.com // В России // 25 сентября 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Москва // Инцидент // ДТП



Последняя новость NEWSru.com – 11:52
Более 1,6 млн человек претендуют на 17,5 тыс. билетов на прощание с Майклом Джексоном // В мире
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Джексон, Майкл


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 5 июля 2009 г.  

Последняя новость – 11:52


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com