Улица Новый Арбат в центре Москвы
©РИА Новости / Валерий Мельников
Улица Новый Арбат в центре Москвы
 
 
 
Улица Новый Арбат в центре Москвы
©РИА Новости / Валерий Мельников

В центре Москвы на Новом Арбате, рядом со съездом на Новинский бульвар, вечером в понедельник, 25 сентября, водитель черного Mercedes-Benz S-класса насмерть сбил сотрудника ГИБДД. Иномарка была с мигалкой и номерами АМР. По данным источника ТАСС в экстренных службах, номера Mercedes закреплены за ФСБ.

В телеграмм-канале Mash приводятся слова очевидца, из которых следует, что водитель иномарки объезжал пробку по выделенной полосе на скорости 120-140 километров в час. При столкновении автомобиль отбросил сбитого сотрудника полиции на несколько десятков метров.

Номера автомобиля после смертельного ДТП быстро скрутили, но на видеозаписи, опубликованной Mash, хорошо виден номер Mercedes - А896МР97. По данным сообщества "Синие ведерки", этот номер действительно закреплен за ФСБ. Серия АМР - правительственная. Номера с такой серией выдают чиновникам высокого уровня и спецслужбам.

Как рассказали "Медиазоне" в пресс-службе московской полиции, по факту случившегося проводится проверка, по результатам которой "будет принято процессуальное решение". Агентство "Москва" опубликовало фотографию с места событий.