В понедельник около полудня на 32-м километре Киевского шоссе сработало взрывное устройство, серьезно пострадала женщина
Архив NTVRU.com
В понедельник около полудня на 32-м километре Киевского шоссе сработало взрывное устройство, серьезно пострадала женщина Прибывшие на место происшествия оперативники выяснили, что женщина проезжала на автомобиле по Киевскому шоссе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В понедельник около полудня на 32-м километре Киевского шоссе сработало взрывное устройство, серьезно пострадала женщина
Архив NTVRU.com
 
 
 
Прибывшие на место происшествия оперативники выяснили, что женщина проезжала на автомобиле по Киевскому шоссе
Архив NTVRU.com
 
 
 
B районе поворота на Наро-Фоминск она увидела рядом с обочиной дороги табличку, на которой было написано: "Смерть жидам"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Когда женщина, остановив автомобиль, вышла из него и попыталась выдернуть табличку из земли, неожиданно прогремел взрыв. В результате с сильными ожогам и осколочными ранениями она госпитализирована
Архив NTVRU.com
 
 
 

Прокуратура города Видное (Подмосковье) возбудила уголовное дело по факту взрыва на Киевском шоссе, произошедшем в понедельник днем.

Как сообщили в прокуратуре Московской области, дело возбуждено по статье 111-й, части 2-й, пунктам "в" и "е" - "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью общеопасным способом по мотивам национальной вражды", передает "Интерфакс".

Генеральный прокурор России Владимир Устинов заявил, что взял под личный контроль расследование взрыва. Комментируя происшествие, Генеральный прокурор дал понять, что возмущен преступной вылазкой. "Всем проявлениям экстремизма и национальной нетерпимости будет дана самая жесткая правовая оценка", - заверил Устинов.

Взрыв произошел на 32-м километре Киевского шоссе. В результате серьезно пострадала женщина.

Прибывшие на место происшествия оперативники выяснили, что 28-летняя москвичка Татьяна Сапунова с семьей ехала в микроавтобусе "Газель" по Киевскому шоссе.

Как сообщает "Интерфакс", в районе поворота к аэропорту "Внуково-3" она увидела табличку рядом с обочиной дороги, на которой было написано: "Смерть жидам". Когда женщина, выйдя из автомобиля, попыталась выдернуть табличку из земли, неожиданно прогремел взрыв.

По предварительным данным, сила взрыва составила от 100 до 200 граммов в тротиловом эквиваленте. Сапунова получила множественные осколочные ранения. Взрывом ей выбило глаз. Она госпитализирована в 1-ю Московскую городскую больницу.

В настоящее время на месте работает оперативно-следственная группа, обстоятельства происшествия выясняются.

Прокуратура города Видное (Подмосковье) возбудила уголовное дело по факту взрыва на Киевском шоссе.

Дело возбуждено по статье 111-й, части 2-й, пунктам "в" и "е" за "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью общеопасным способом по мотивам национальной вражды".

Между тем главный раввин России Адольф Шаевич пока не склонен думать, что в происшествии на Киевском шоссе замешаны какие-то серьезные антисионистские силы, как сообщил он сам в интервью радиостанции "Эхо Москвы". По его мнению, это одна из многочисленных хулиганских выходок.

А главный раввин России (ФЕОР) Берл Лазар заявил в интервью "Интерфаксу", что "терроризм всегда остается терроризмом, вне зависимости от того, в отношении кого он направлен". По его мнению, "люди, которые сегодня организовали взрыв, являются патриотами России в той же степени, как и те, кто устроил взрыв в Каспийске в День Победы".